Три триатлониста стали чемпионами Латвии

В Адажи под Ригой 12 августа прошел чемпионат Латвии по триатлону. В 30-ти градусную жару на старт вышло около 80 спортсменов. Для воспитанников Анатолия Левши это были главные соревнования сезона.

На олимпийской дистанции, включающей в себя плавание на 1,5 км., велогонку на 40 км. и 10-ти километровый бег, в группе «элита» первенствовал сын тренера Ивар Левша. Он захватил лидерство с первых метров плавания и не пропустил вперед больше никого, опередив второго призера на четыре минуты. Вслед за призерами на четвертом месте устроился Ингвар Иванов, Андрей Матюхин финишировал восьмым, а впервые стартовавший на классической дистанции Гунтис Гудулис занял одиннадцатое место.

В соревнованиях женщин в группе «элита» также первенствовала даугавпилчанка Карина Родионова, а бронзовую медаль завоевала Елена Ермолаева.
Дистанция юношей была короче: 300 метров плавания, 15 км. – вело и 3 км. бег. Здесь первые два места достались нашим спортсменам. Чемпионом Латвии стал Сергей Густаев,
Помимо медалей и призов, победители получили трехкилограммовые буханки «Лачу майзе».

13.08.2007 , 14:09