Информационный день для претендентов на Латвийское гражданство

*Во вторник, 21 августа, в 13:00 в Экзаменационном секторе Даугавпилсского регионального отделения управления натурализации пройдёт информационный день. Заинтересованных лиц просим зарегистрироваться заранее по телефону 54 25886 или лично по адресу: Гимназияс 27 1-й кабинет. *

В день открытых дверей, 21 августа, претендентам на гражданство Латвии будет предоставлена информация о необходимых документах для начала процесса натурализации, а также о содержании экзамена по натурализации и порядке его прохождения.

Посетителям в тестовом порядке будет представлена возможность пройти экзамен, включающий в себя знание латышского языка, государственного гимна Латвии, тест на знание основных фактов истории Латвии и знание основных положений Конституции. Претендент на гражданство сможет убедиться в своей готовности к экзаменам и узнать всех процедурах натурализации. Хотя пробный тест и не будет засчитан претенденту в экзаменационных результатах, но даст более точное представление о экзамене.

Каждому, кто будет проходить пробный тест, работники центра натурализации предоставят анализ допущенных им ошибок и рекомендации по совершенствованию знаний латышского языка и прочих знаний необходимых для сдачи экзамена.

15.08.2007 , 19:05

gorod.lv


Написать комментарий