Продолжается ремонт моста через Даугаву

Мост через Даугаву был построен в конце 80-х годов ХХ столетия. В данный момент появились проблемы с опорами моста. При проведении обследования выяснилось, что одна из опор моста деформировалась и представляет опасность для людей. В бюджете этого года самоуправлением были запланированы расходы на ремонт моста, и летом были начаты ремонтные работы. В ходе работ появилось ещё множество проблем, поэтому затраты на ремонт моста увеличились.

Когда уровень воды в Даугаве упал, оказалось, что и другие опоры моста серьёзно повреждены и требуют немедленной реконструкции, поэтому самоуправление приняло решение продолжать ремонт опор моста. В данный момент, пока проводятся ремонтные работы, установлены транспортные и весовые ограничения для движения по мосту. Самоуправление пригласило эксперта, который оценит общее состояние моста и, после заключения эксперта, будет решён вопрос о дальнейшей необходимости весовых ограничений для движения по мосту.

Предполагается, что для ремонта моста потребуется 140 000 латов. Дополнительные 100 000 латов будут необходимы для асфальтирования моста. Работы планируется окончить в сентябре этого года.

Специалисты обследовали и другие мосты города. В следующем году запланирован ремонт моста через Лауцесе. На это потребуется 60 000 латов. Мост на улице 18 Новембра, пока беспокойства не вызывает.

22.08.2007 , 18:55

gorod.lv


Написать комментарий