Акция: «Меняем пластмассу на ткань!» 7

В рамках недели «Зелёной точки», 4 сентября, в Даугавпилсе «Зелёная точка» устраивает акцию «Меняем пластмассу на ткань».

В рамках акции на площади Виенибас с 12:00 по 15:00 будет работать пункт обмена, в котором жители Даугавпилса смогут обменять как минимум 100 граммов использованных полиэтиленовых мешочков на тканевую сумку для покупок с символикой «Зелёной точки».

Цель акции – призвать жителей при ежедневных покупках использовать не полиэтиленовые мешочки, а многоразовые тканевые мешочки или сумки для покупок. В основе акции лежит идея о том что: чем больше жителей отправится в места покупок с надёжными, многоразовыми сумками для покупок и меньше используют полиэтиленовых пакетов – тем больше будет сбережён такой невосполнимый природный ресурс как нефть, которую используют для производства новых полиэтиленовых мешочков.

Полиэтиленовые мешочки вторично перерабатываются в гранулы, из которых возможно изготовить, к примеру, мешки для мусора или новые пластмассовые предметы. В свою очередь маленькие пластиковые пакеты для покупок, возможно использовать как связующую часть для производства брусчатки.

ВНИМАНИЕ! В пункте обмена будут приниматься только использованные (не новые!) пластиковые мешочки.

По статистике, каждый житель Латвии в 2006 году, использовал примерно 2200 полиэтиленовых кулёчков различного размера.

04.09.2007 , 08:32

gorod.lv


Написать комментарий

Gde zhe ja naberu stoljko ispoljzovannih kuljechkov? :-)
Hochu sumku dlja pokupok s logotipom zelenoj tochki!

Kakuju-to erundu pridumali!

Jul: Gde zhe ja naberu stoljko ispoljzovannih kuljechkov? :-) Hochu sumku dlja pokupok s logotipom zelenoj tochki!

Иди в Максиму, бери стопку мешочков. Помни, потопчи, поплюй и неси - меняй :)

Ирка: <blockquote>Jul: Gde zhe ja naberu stoljko ispoljzovannih kuljechkov? :-) Hochu sumku dlja pokupok s logotipom zelenoj tochki!</blockquote> Иди в Максиму, бери стопку мешочков. Помни, потопчи, поплюй и неси - меняй :)

horosho pridumala! :-) Osobenno - poplevatj!
:-)

А я сходила и поменяла! Очень знатная сумочка!!!!!!!

А вот я не смогла поменять кульки- работала.Может их можно обменять в другое время? Если да, то где?Очень уж неудобное время выбрали.

Пока новой информации о акциях зелёной точки нету.

Написать комментарий