Пошел на таран

14 сентября около 21.50 в Даугавпилсе на перекрестке улиц Кандавас и Циетокшня произошла авария — легковушка врезалась в маршрутку.
Слушать новость:

Водитель (1987 года рождения) автомобиля Nissan Sunny, следуя по ул. Кандавас со стороны ул. Стацияс, не пропустил ехавшее по главной дороге маршрутное такси Mercedes Benz, в результате чего и произошло столкновение. От удара Nissan Sunny задел обочину, врезался в знак «Пешеходный переход» и перевернулся. Люди, к счастью, в этой аварии не пострадали — не повезло лишь машинам и… дорожному знаку. Полиция выясняет обстоятельства ДТП.

В этот же день чуть раньше, в 5.50, произошла еще одна авария, в которой пострадали люди. В Ликсненской волости Даугавпилсского района на 211 кm трассы Рига-Даугавпилс мужчина (1977 года рождения), управляя автомобилем Jveco 3512, столкнулся с мотороллером PGO, за рулем которого находилась женщина 1971 года рождения.

В результате ДТП она получила очень тяжелые травмы. С многочисленными переломами различной степени тяжести пострадавшую доставили в Даугавпилсскую региональную больницу. Дорожная полиция расследует подробности аварии.

В целом же, только за один день (14 сентября) на дорогах Латвии было зарегистрировано 135 дорожно-транспортных происшествий. В 21 случае пострадали люди. Рекордсменом в этом смысле стала Рига.

На ул. Лиелирбес примерно в 17.30 автомобиль Ford на пешеходном переходе сбил женщину 1926 года рождения. Через несколько минут на ул. Локомотивес под колеса автомобиля «ВАЗ» попала женщина 1979 года рождения, находившаяся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Еще через час на ул. Бривибас на пешехода наехал автомобиль Volkswagen, а ночью пьяный водитель спровоцировал в столице аварию, в которой пострадали 5 автомашин.

По мнению Дорожной полиции, число дорожно-транспортных происшествий существенно возросло из-за ухудшения погодных условий.

20.09.2007 , 07:21

"Наша газета"


Написать комментарий