«Металлург» уже в финале?

В Лиепае был сыгран ранее отложенный полуфинальный матч Балтийской лиги. Местный «Металлург» принимал литовский «Экранас» из Паневежиса. Тот самый «Экранас», который в четвертьфинале сумел выбить из турнира рижских сконтовцев.

Борьбы в этом матче не получилось: слишком уж большим было преимущество лиепайчан. Уже в первом тайме подопечные Беньяминаса Зелькявичюса забили в ворота «Экранаса» четыре безответных гола. Вернее, лиепайчане дважды поразили ворота соперников, а еще два мяча литовцы забили себе сами. Согласитесь, такое случается нечасто, особенно в матчах такого уровня.

После перерыва лиепайчане несколько снизили свою активность, но тем не менее еще два мяча влетело в ворота несчастного Богдана Стефановича. Ответить гости сумели лишь голом престижа. В итоге крупная победа вице-чемпионов Латвии и прекрасные шансы на выход в финал турнира, где лиепайчанам предстоит скрестить оружие с победителем пары «Вентспилс» – ФБК «Каунас». Ответные полуфинальные матчи пройдут 26 сентября.

«Металлург» (Лиепая, Латвия) – «Экранас» (Паневежис, Литва). 6:1 (4:0). Лиепая. Стадион «Даугава». 19 сентября. 800 зрителей. Судья Кристо Тохвер (Эстония).

«Металлург»: Споле, Клява, Феррейра, Иванов, Зирнис, Блейделис, Рубин (Торрес, 46), Тамошаускас (Сурнин, 58), Солоницын, Карлсон, Кругляк (Камеш, 68).

«Экранас»: Стефанович, Скроблас (Шидлаускас, 44), Лауринас, Рахн, Погребан, Томкявичюс, Бичка, Каваляускас, Савенас, Варнас, Лукшис (Гардзияускас, 57).

Голы: Солоницын (4), Скроблас (32, в свои ворота), Карлсон (34, 86), Погребан (44, в свои ворота), Варнас (71), Камеш (90).

Предупреждения: Тамошаускас (25), Томкявичюс (67), Клява (71).