Спидвей. СК «Локомотив» – «ТЖ Сипма» г.Люблин 68 : 24

На родном стадионе «Локомотив» в первой гонке Play-Off 7 октября 2007 года за право в следующем сезоне выступать в Первой польской лиге наших гонщиков было, как говорится, не удержать. Они буквально разгромили команду спидвеистов из города Люблина.

Выиграв первый же заезд с максимальным счетом 5:1, они еще в девяти заездах добивались такого же преимущества. Лишь в трех случаях был зафиксирован ничейный счет – и это максимальный успех гостей в этот день. Специалисты, с кем удалось побеседовать, не помнят случая более убедительной победы нашей команды. И это в одной из решающих гонок сезона!

Очки, набранные гонщиками «Локомотива»:

Исполнительный директор SGP of Latvia  Владимир Рыбников: «Это не соперник слабый, а мы на подъеме. Ребята к решающим стартам набрали оптимальную спортивную форму. Сегодня они «порвали» бы всех. У люблинцев в команде был Даниэль Еленевски, занявший 4-ое место в личном чемпионате Польши этого года, был Давид Стахыра, в прошлом сезоне выступавший в экстралиге. Но сегодня победить у них не было шансов, их не было видно на треке – наши доминировали. Особую благодарность заслужили сегодня и наши механики Айварс Ружа и Сергей Микулов».

Тренер «Локомотива»  Николай Кокин был лаконичен: «После такой победы шанс пробиться в Первую лигу есть, но сейчас расслабляться нельзя».

Через неделю,14 октября в Люблине пройдет ответная гонка этих же команд, после которой и станет известна команда-победительница.

08.10.2007 , 13:02

Александр Внуков


Написать комментарий