Проект крупнейшей молодежной организации AIESEC в школах Даугавпилса

Сегодня в рамках проекта Ethnical Diversity, созданного международной молодежной организацией AIESEC, в Даугавпилс отправятся 5 преподавателей из Маврикия, Армении, Китая, Японии и Турции, чтобы дискутировать со школьниками о проблемах, в основе которых лежат межнациональные конфликты. Во время своего визита педагоги поработают в школах, ознакомятся с Даугавпилсом и Латгале, узнают латышские традиции, а также посетят даугавпилсские центры польской и русской культуры.

Проект Ethnical Diversity, организованный крупнейшей в мире молодежной организацией AIESEC, пройдет с 15 октября по 2 декабря в средних школах крупнейших городов Латвии – Риги и Даугавпилса. Цель проекта – содействовать знакомству с различными национальностями и культурами, их пониманию и принятию латвийской молодежью.

В рамках проекта в средних школах пройдут лекции, на которых зарубежные педагоги представят свои государства и расскажут о межнациональных конфликтах в них. При помощи интерактивных игр школьники смогут прочувствовать разнообразие культур, их проблемы. Во второй части лекций пройдут дискуссии о конфликтах этнического характера в Латвии, их причинах, последствиях и возможных решениях.

Проект Ethnical Diversity начался 9 октября с церемонии открытия в Рижской высшей школе экономики, во время которой все желающие могли получить больше информации о проекте, его мероприятиях, а также познакомиться с преподавателями и устроителями проекта. Всю прошлую неделю приглашенные педагоги знакомились с историей Латвии и нынешней ситуацией в стране. Также они посетили Музей оккупации и поучаствовали в небольшой «пробной» игре – отправились на улицы знакомиться с прохожими, чтобы узнать их соображения об отношениях русских и латышей.

В Латвии молодежная организация AIESEC работает уже 15 лет. В мире AIESEC представлена в 1100 университетах 100 стран. Это международная платформа для молодых людей, помогающая раскрыть и развить свой потенциал.

Больше о проекте Ethnical Diversity читайте на http://www.aiesec.lv/edis.


Написать комментарий