Вольная борьба. Схватки на призы трехкратного Олимпийского чемпиона

С 17 по 20 октября в минском дворце спорта проходил Гран-при по вольной борьбе на призы трехкратного Олимпийского чемпиона Александра Медведя, которому в этом году исполняется 70 лет.

«Около десяти стран прислали своих борцов на эти популярные соревнования, хотя для доказательства их престижности хватило бы россиян и белорусов. От нашего города участвовало шесть юношей и семь девушек, которые боролись в турнире «Медвеженок», т.е. отдельно от взрослых.

Стартующий третью неделю кряду Артем Ильин, выиграв два предыдущих турнира, на сей раз стал бронзовым призером. Боролся за третье место и Иван Колосов (10 СШ, но уступил спортсмену из Казахстана» – рассказал тренер Сергей Григорьев, возивший спортсменов на соревнования.

В турнире девушек Настя Григорьева боролась в финале, но завоевала серебряную медаль, а Ирина Копылова, проиграв действующей чемпионке Европы из России, стала третьим призером.

22.10.2007 , 17:16