Комиссия сказала «нет»

Во вторник в жилом микрорайоне Ругели прошла госприемка теплоузлов, за поставку и установление которых отвечала литовская фирма Axis industries. А в среду стал известен итог работы комиссии.

После осмотра тепловых узлов в многоэтажках этого района, специалисты пришли к выводу, что принимать в таком виде объекты они не будут.
Как оказалось, генеральный подрядчик (Axis industries) заказа «Теплосетей» при установке теплоузлов допустил ряд нарушений и закрыл свои ясные очи на многие недочеты.

Руководитель Daugavpils siltumtīkli Эдгар Даугелис в телефонном разговоре с «Динабургом» пояснил, что в некоторых из осмотренных ими теплоузлах не было изоляции, электропроводка не закреплена, отсутствовали счетчики воды, окна не застеклены и т.д.

У нерадивого и безответственного подрядчика еще есть время исправить все недочеты, поскольку по договору срок сдачи объектов должен произойти 9 ноября.

Что же касается приемки теплоузлов в домах Нового Форштадта, которая должна была начаться сегодня, то она перенесена на другую дату. Учитывая, что и здесь фирма Axis industries сработала не на «отлично», о положительном исходе работы комиссии говорить было бы преждевременно.

Например, по сей день некоторые теплоузлы подтекают, а некоторые и просто не были подготовлены к работе. Так, например, почти две недели жители дома, расположенного на ул.Телтс,2 просидели в холоде. А произошло это из-за того, что поставщик и установщик теплоузлов забыл снять заглушку с этого оборудования.

Сей недочет был обнаружен специалистами «Теплосетей», которые прибыли на место происшествия по просьбе председателя кооператива «Форштадт» А.Кувшинова. Существуют и другие технические недочеты, которые работники кооператива совместно со специалистами Daugavpils siltumtīkli, вместо подрядчика работ исправляют самостоятельно.

По большому счету, такого генподрядчика нужно гнать поганой метлой и требовать выплату компенсации за испорченные нервы и халатное отношение к своей работе.

Лариса Кирилова

25.10.2007 , 10:15

"Динабург вести"


Написать комментарий