Дружная победа команд по греко-римской и вольной борьбе 1

В рижском Олимпийском спортивном центре с 25 по 27 октября в 13-ый раз проходил международный турнир по греко-римской и вольной борьбе памяти Пауля Будовского. Это лично-командные соревнования и в прошлом году команда наших вольников была второй, уступив финской команде “Helsinku PM” (было 25 команд и 209 спортсменов), а специалисты по греко-римской борьбе были четвертые (13 команд и 78 участников).

В этом году нашим командам не было равных, обе привезли в Даугавпилс кубки победителей.

Даугавпилсские юноши, юниоры и взрослые по вольной борьбе завоевали шесть первых мест:

Русецкий Александр,
Минкевич Александр,
Помялов Александр,

Краузов Андрей,
Савинов Олег,
Яковлев Юрий.

Краузов Александр занял второе место, а Васюкевич Вадим и Назаренко Александр стали бронзовыми призерами.

Команда по греко-римской борьбе участвовала в соревнованиях в несколько в ослабленном составе. Два лучших кадета боролись в эти же дни в Германии (Франкфурт-на-Одере), куда на турнир съехались представители 12 европейских стран. Чеслав Бештин (6 СШ), выиграв три схватки у представителей Германии, Польши и Дании, проиграл еще одному немцу и занял третье место. Бронзовую медаль завоевал и Евгений Ваньков (5 ОШ), уложивший датчанина и чеха, но уступивший поляку.

Чемпионами в Риге стали:

Саргун Вадим,
Пиманов Владимир,
Вердиньш Арнис.

Вторые места у Ковалева Дениса и Белова Ильи.

Бронзовыми призерами стали пятеро: Левицкий Михаил, Жаворонков Александр, Бештин Юрий, Юркян Александр и Косенок Никита.

30.10.2007 , 08:55