Попавшей в сушилку женщине ампутировали руку 5

Трагедия, случившаяся в одном из детских садов Даугавпилса, приковала внимание всех неравнодушных к чужой беде жителей Латвии. Люди переживали за жизнь двух женщин, ставших жертвами гладильно-прачечного устройства. Особое обстоятельство этого несчастного случая состояло в том, что одна из пострадавших ожидает ребенка. 1 ноября во второй половине дня стало известно, что жизнь еще не родившегося малыша вне опасности, пишет газета “Телеграф”.

Как все это произошло и главное — почему, предстоит определить сотрудникам Трудовой инспекции. Пока известно лишь то, что у 49-летней Риты, проработавшей в детском садике гладильщицей 18 лет, во вторник около полудня каким-то образом рука попала в гладильный барабан машины. Услышав крики женщины, в помещение, где несчастная пыталась высвободить конечность, прибежала ее дочь — 23-летняя Кристина. Не выключив устройства, она попробовала помочь матери, но вдруг сама очутилась в таком же положении — ее рука также оказалась намертво зажатой.

Учитывая серьезность полученных женщинами травм, на помощь даугавпилсским медикам прибыла бригада специалистов из ожогового отделения Центра медицины катастроф. Первым рейсом в Ригу была отправлена Кристина. Врачи не без оснований опасались не только за ее жизнь, но и за жизнь ее ребенка. Ведь кроме сильных ожогов у пострадавших было констатировано сильнейшее сдавливание конечностей, что негативно сказывается на всем организме человека.

После того как в ожоговое отделение доставили Кристину, машина “Скорой помощи” рванула снова в Даугавпилс, за ее матерью. Уже ночью и она была привезена в столицу. После оказания первой помощи женщин перевезли в больницу “Гайльэзерс”. Вчера днем Кристине была ампутирована правая рука до локтя. Медики при этом констатировали, что жизнь ребенка удалось спасти. Что касается Риты, то ей операцию делали чуть позже, и о ее результатах на момент выхода номера в печать еще не было известно.

Как рассказала Телеграфу руководитель Управления образования Даугавпилса  Ольга Дукшинская, сейчас в детском саду с его персоналом работает психолог — очень сильное потрясение испытали коллеги пострадавших.


http://www.novonews.lv/news/2007/11/02/latvia/028272.html


Написать комментарий

Ужасно, бедная девчёнка. Как ей теперь с ребёнком без руки.
Что там за сушилка такая жуткая была

zhalko devushki, eschjo sovsem molodaja.....

жалко очень девчёнку=(((

Мурашки по коже!

Кто это такой умный, персональный код указал? А ничего, что это нарушение закона об охране персональных данных физических лиц?
Тупость какая - объявлять анонимно сбор денег на что бы то ни было в интернете. Хотите помочь человеку- делайте это официально.Первым откликнусь.
Администрация, ау! Нужны вам лишние проблемы?

Написать комментарий