Мой возлюбленный – сфинкс неразгаданный

Сколько бы ни говорили об этом противоречивом чувстве к каждому, оно все равно приходит по-разному. Для кого-то это отрада для души и сердца, для других же - мучительная страсть. Возможно и то, что те чувства, которые к нам приходят, во многом зависят от нашего душевного состояния. Если так называемая влюбленность причиняет душевные страдания, значит, у человека имеются проблемы в его духовном мире. И пока там не будет наведен порядок, кроме страданий на чувственном фоне, ничего ожидаться не будет. Как говорят: "Фундамент любви закладывается на взаимном доверии". Если хотя бы один из партнеров начинает в чем-то подозревать другого и не остановится вовремя - балланс отношений нарушается. Потому что набирая обороты, недоверие перерастает в подозрение, а то, в свою очередь, сформируется как ревность... Что последует дальше, уже понятно. Но если даже и произойдет перемирие, оно будет недолгим. Потому как давшие трещину отношения редко поддаются восстановлению.

Примерно вот о таком же непонятно мучительном чувстве поведала мне молодая женщина, отказавшись даже примерно упомянуть свой возраст, а назваться она решила Светланой.

"Я влюбилась! Я просто потеряла голову от любви и поначалу мне казалось, что это именно то чувство, которое я когда-либо мечтала пережить. До этого моя жизнь была спокойна и размеренна. Мужчины, с которыми я время от времени сходилась, не затрагивали ни моей души, ни моего сердца. Всегда еще в начале отношений я как бы знала, что это временно. И скажу честно, быть такой мне даже нравилось, потому что я всегда отдавала себе отчет в том, что делаю, думаю и говорю. Хотя мне матушка частенько поговаривала о том, что у меня холодное сердце. Я не понимала смысла данной фразы, пока не осознала, что значит жизнь с горячим сердцем.

Уже больше полгода я встречаюсь с мужчиной, который намного старше меня. Он – предел всех моих грез и фантазий о настоящем мужчине. Он готов всегда придти по первому зову, всегда поможет, с ним все кажется ясным и понятным, кроме одного. В последнее время мне начинает казаться, что я – попросту потерявшая ориентацию во времени и пространстве дура. Он же мне просто подыгрывает, видя, что я, откровенно говоря, потеряла голову…

К такому выводу я пришла после того, как обратила внимание на одну деталь в наших отношениях: он при своих или моих знакомых частенько делает вид, что мы малознакомы, да и в общении со мной сразу переходит на “Вы”.

Когда я спросила его – почему он так делает, он мне ответил, что так воспитан. Вот только мне отчего-то причина такого воспитания не очень-то ясна.

С этим вопросом я обратилась к нескольким своим хорошим знакомым, более опытным и просвященным, нежели я. То, что они ответили, меня вовсе обескуражило и озадачило. Итак, если мужчина, состоящий в близких отношениях с женщиной, находясь с нею в обществе как бы всем видом говорит, что отношения у нас, дескать, сугубо официальные, то это значит:

1. Он по известным лишь ему одному причинам стесняется этой дамы;
2. Он встречается не только с этой дамой.
3. Он женат.

Наслушавшись поучений и наставлений своих доброжелателей, я ощутила себя попросту выбитой из колеи и теперь просто не знаю, что мне дальше делать.

Меня тянет к нему, непреодолимо дико тянет, но я уже перестаю ему доверять. Мое воображение рисует мне моих “конкуренток” и от этого становится еще хуже. Я влюбилась, но это чувство не принесло мне ничего, кроме дикого пожара в моем до сих пор спокойном сердце. Я уже не рада ни этому чувству, ни этому состоянию и, откровенно говоря, не знаю, чего мне еще ждать от всего этого".

Светлана.

Случай не смертельный, но очень запутанный и кстати, только по Вашей вине. Если до сих пор Вы ничего подобного не испытывали, то такой накал страстей вполне понятен и объясним. Новое ощущение окатило Вас волной и Вы просто уже не знаете, что Вам со всем этим делать.

Итак – советы Ваших знакомых по данной теме все ж-таки долю правды несут и Вам следует быть внимательной и спокойной. Вот только в панику и истерию впадать не рекомендую. Это лишь усугубит ситуацию. Воображаемых “конкуренток” рисовать в своем воображении тоже не имеет смысла. Потому что если в жизни Вашего любимого кто-то есть, то он так или иначе в дальнейшем Вам откроется. Главное – не спешите. Возможно и то, что этот человек и правда зациклен на “правильном воспитании” и такова вся его натура. Также в Ваших отношениях нет взаимного доверия, оттого появляется и неясность.

Просто следует спокойно обо всем поговорить друг с другом и дать ответы на мучающие вопросы. Только эмоции при такой беседе должны вообще отсутствовать. Чувство, конечно, должно быть взаимным, но необузданной страстью нередко мы сами отпугиваем своих партнеров. Успокойтесь, возьмите себя в руки и, возможно, через некоторое время в Ваши отношения войдет полная ясность. Вы или безболезненно расстанетесь, или беспрепятственно сойдетесь друг с другом, не имея ни секретов, ни тайн за спиной. Здесь лучший советчик – время.

Варвара ВОЛКОВА.

06.11.2007 , 15:12

"Миллион"


Написать комментарий