В субботу пройдёт День без покупок 23

Общественная организация по защите среды Zaļā brīvība призывает жителей Латвии принять участие в международном Дне без покупок и провести грядущую субботу в добрых делах и мыслях, наслаждаться жизнью и хотя бы раз в году подумать о своей привычках, связанных с шопингом. Этот день будет отмечаться в 50 странах мира.

Как сообщили NovoNews в организации, цель дня – привлечь внимание к потребительской культуре и тем экологическим и социальным проблемам, к которым она приводит.

Зеленые призывают не ходить в магазин всего лишь 24 часа и найти себе занятие по душе. Вот лишь часть предложенных занятий: выключить мобильник и отдохнуть, отказаться от авто, залезть на какую-либо “высотку” и насладиться видом, поиграть на музыкальном инструменте, прочитать хорошую книгу, поваляться в постели с другом или подругой (а можно с двумя), рассказывать анекдоты, принять ароматную ванну, обрезать волосы друзьям или покрасить их, медитировать, станцевать танец на автобусной остановке, выучить стих, отдать бедным ненужную одежду, медитировать, покормить птиц и просто любить и улыбаться!


http://www.novonews.lv/news/2007/11/23/latvia/029309.html


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

A eto bespoleznaju zateja. Obratite vnimanija - u nas poxod po magazinm - obraz zhizni. Ne potomu, chto eto vsem nravitsja, a potomu, chto u nas-to pojti nekuda, kak krome magazov. V pjatnicu vecherom ili v vixodnie poprobujte zaexatj na parkovku u supermarketa - izvedetesj! A vse pochemu? Ljudi ljubjat pokushatj, sledovateljno, nado exatj v magazin... Kstati, u menja rozhe xolodiljnik pustovat... nado exatj ;)

Опять они с жиру бесяца, не знают что бы отметить. У некоторых людей может выходные единственное время на неделе когда по магазинам пройтись есть возможность.

Человек: Опять они с жиру бесяца, не знают что бы отметить. У некоторых людей может выходные единственное время на неделе когда по магазинам пройтись есть возможность.

Да. Два дня на магазины. Что мешает в субботу отдохнуть - в воскресенье пошляться по рими-максиме-ики-диттону?

Shapokljak: Покормить птиц? Такм закон же вышел, чтоб голубей не кормить, иначе штраф!!! Или синичек кормить, а голубей отгонять, чтоб не лезли? ...запутали вы нас...

Шапокляка, ты тихонечко =)

anonist ne uchj Wapokljak ploxomu

Вот лишь часть предложенных занятий: выключить мобильник и отдохнуть, отказаться от авто, залезть на какую-либо “высотку” и насладиться видом, поиграть на музыкальном инструменте, прочитать хорошую книгу, поваляться в постели с другом или подругой (а можно с двумя), рассказывать анекдоты, принять ароматную ванну, обрезать волосы друзьям или покрасить их, медитировать, станцевать танец на автобусной остановке, выучить стих, отдать бедным ненужную одежду, медитировать, покормить птиц и просто любить и улыбаться!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
неа...тихонечко-не мой стиль. Лучше обрежу волосы друзьям, покрашу их, а потом станцую танец на автобусной остановке!
Ещё могу поваляться в постели с двумя подругами :-)))

Shapokljak-Онаним: Вот лишь часть предложенных занятий: выключить мобильник и отдохнуть, отказаться от авто, залезть на какую-либо “высотку” и насладиться видом, поиграть на музыкальном инструменте, прочитать хорошую книгу, поваляться в постели с другом или подругой (а можно с двумя), рассказывать анекдоты, принять ароматную ванну, обрезать волосы друзьям или покрасить их, медитировать, станцевать танец на автобусной остановке, выучить стих, отдать бедным ненужную одежду, медитировать, покормить птиц и просто любить и улыбаться! ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ неа...тихонечко-не мой стиль. Лучше обрежу волосы друзьям, покрашу их, а потом станцую танец на автобусной остановке! Ещё могу поваляться в постели с двумя подругами :-)))

Себе обрежь. Можешь налысо.

Не бойся. тебе обрезание не грозит-ты же не мой друг

Птичек кормить?..... У нас теперь это дороже, чем шоппинг.

Shapokljak-Онаним.: Не бойся. тебе обрезание не грозит-ты же не мой друг

Не хотел бы я дружить с таким человеком который друзьям обрезание устраивает.

Аноним: Птичек кормить?..... У нас теперь это дороже, чем шоппинг.

Батон стоит 30 сантимов, кило какого-нибудь овса - 30 сантимов на базаре. А Шоппинг это когда тааааак от души прогуливаешься по магазинчикам, прикупая себе вещички. И что дороже обойдётся?

Онаним: Аноним: Птичек кормить?..... У нас теперь это дороже, чем шоппинг.Батон стоит 30 сантимов, кило какого-нибудь овса - 30 сантимов на базаре. А Шоппинг это когда тааааак от души прогуливаешься по магазинчикам, прикупая себе вещички. И что дороже обойдётся?

Конечно, это зависит от того, какой шоппинг, но кому-то кормление птичек все-таки дороже обойдется, потому что к тем 30 сантимам нужно будет еще штраф заплатить за кормление уличной фауны. Welcome to Daugavpils! ;)

Аноним: Онаним: Аноним: Птичек кормить?..... У нас теперь это дороже, чем шоппинг.Батон стоит 30 сантимов, кило какого-нибудь овса - 30 сантимов на базаре. А Шоппинг это когда тааааак от души прогуливаешься по магазинчикам, прикупая себе вещички. И что дороже обойдётся?Конечно, это зависит от того, какой шоппинг, но кому-то кормление птичек все-таки дороже обойдется, потому что к тем 30 сантимам нужно будет еще штраф заплатить за кормление уличной фауны. Welcome to Daugavpils! ;)

Ну если осторожно - то никто и не заметит

Не хотел бы я дружить с таким человеком который друзьям обрезание устраивает.

Ну и ходи лохматый!

Онаним: Аноним: Онаним: Аноним: Птичек кормить?..... У нас теперь это дороже, чем шоппинг.Батон стоит 30 сантимов, кило какого-нибудь овса - 30 сантимов на базаре. А Шоппинг это когда тааааак от души прогуливаешься по магазинчикам, прикупая себе вещички. И что дороже обойдётся?Конечно, это зависит от того, какой шоппинг, но кому-то кормление птичек все-таки дороже обойдется, потому что к тем 30 сантимам нужно будет еще штраф заплатить за кормление уличной фауны. Welcome to Daugavpils! ;)Ну если осторожно - то никто и не заметит

Ночью, пока муниципалы спят, стряхивать с дерева голубей и быстренько их кормить!!! :)))

Ну и ходи лохматый!

Поддерживаю!

Аноним: Онаним: Аноним: Онаним: Аноним: Птичек кормить?..... У нас теперь это дороже, чем шоппинг.Батон стоит 30 сантимов, кило какого-нибудь овса - 30 сантимов на базаре. А Шоппинг это когда тааааак от души прогуливаешься по магазинчикам, прикупая себе вещички. И что дороже обойдётся?Конечно, это зависит от того, какой шоппинг, но кому-то кормление птичек все-таки дороже обойдется, потому что к тем 30 сантимам нужно будет еще штраф заплатить за кормление уличной фауны. Welcome to Daugavpils! ;)Ну если осторожно - то никто и не заметитНочью, пока муниципалы спят, стряхивать с дерева голубей и быстренько их кормить!!! :)))

С лопаты

Shapokljak-Онаним: Не хотел бы я дружить с таким человеком который друзьям обрезание устраивает. Ну и ходи лохматый!

Да. Другого я от тебя и не ожидал.

предлагаю встречную акцию для зеленых "ДЕНЬ БЕЗ УНИТАЗА",

Аноним: предлагаю встречную акцию для зеленых "ДЕНЬ БЕЗ УНИТАЗА",

глупо.

Написать комментарий