Греко-римская борьба. Латвийцы впервые выиграли кубок 2

Традиционный турнир по греко-римской борьбе "Кубок “Veiksme VR” на призы заслуженного тренера Латвии, Генерального директора “Лукойл-Латвия”, мастера спорта Х. Когана прошел во дворце культуры и спорта 23-25 ноября. Эти командные соревнования проводились уже в пятый раз и ни разу кубок не выигрывали латвийцы.

В нынешнем розыгрыше приняло участие пять команд: с/к “Ижорец” из Санкт-Петербурга, сборная Литвы, сборная Гомеля (Белоруссия), и две команды из Латвии. В первой команде Латвии были борцы из городов Латгалии, во второй – из Риги, Лиепаи и Адажи. Команды встречались “стенка” на “стенку”, всего двенадцать поединков по одному в каждой весовой категории. Все участники были одной возрастной группы – 1991 г.р. и моложе. Связано это было с тем, что именно кадеты летом 2008 года в Даугавпилсе разыграют первенство Европы.

Судейскую коллегию возглавлял судья международной категории Валерий Рахлин (Рига), такую же квалификацию имели Янис Ронч, Валерий Солнцев, Павел Ерохин (все из Риги),  Игорь Голубев (Даугавпилс) и Арманс Саядов (Киев). Арманс Саядов, кстати, заслуженный мастер спорта, 5-кратный чемпион СССР, неоднократный чемпион Европы и мира.

В результате двухдневной борьбы ни одной из команд не удалось избежать поражений. Вторая команда Латвии, например, проиграла первой, но, выиграв все остальные встречи, одержала общекомандную победу и завоевала кубок. На втором месте литовские борцы, третье место досталось белорусским спортсменам (не имевшим, кстати, представителей в четырех весовых категориях).

В команде-победительнице лучшим борцом был признан рижанин Роман Грязнов, а в первой команде Латвии – наш земляк Чеслав Бештин, тренирующийся у Виталия Вердиньша.

Абсолютно лучшим борцом турнира был назван Глеб Шилов из Адажи.

Все победители и призеры соревнований получили соответствующие медали и многочисленные призы.

26.11.2007 , 10:12

Александр Внуков


Написать комментарий

Privet, narod pomogite plz. Gde mozhno zanjatsja greko-rimskoj borjboj v Rige? kto znajet napi6ite libo adres libo kontaktnij telefon na email shok7@inbox.lv budu vam blagodaren. Zaraneje spasibo!

Юрец: Privet, narod pomogite plz. Gde mozhno zanjatsja greko-rimskoj borjboj v Rige? kto znajet napi6ite libo adres libo kontaktnij telefon na email shok7@inbox.lv budu vam blagodaren. Zaraneje spasibo!

PRIVET,JUREC!U KOGO ZANIMALSJA?SKOL'KO LET?GDE,KAKIE MESTA ZANIMAL?

Написать комментарий