Мужской баскетбол. «ДУ/Хансабанка» проиграла команде Валмиеры

Не прошло и 15 секунд, как наши баскетболисты открыли счет в игре, которая прошла 28 ноября в спорткомплексе ДУ. Однако прессинг на чужой половине, который применили обе команды, больше пошел на пользу гостям, которые все время лидировали в счете и лишь на последней минуте первой четверти наши вырвались вперед – 20:18.

Вторая десятиминутка оказалась провальной для баскетболистов “Эзерземе/ДУ”: мало того, что “мазали” из выгодных ситуаций, вдобавок приграли отскок мяча как на своем, так и на чужем щите – 31:46. В третьей четверти разрыв увеличился до 20 очков (44:64) и, несмотря на выигрыш последней десятиминутки (24:21), последовало поражение с разницей в семнадцать очков – 68:85.

Полностью оказался не готовым к быстрой игре один из лидеров команды Петерис Дзялбе (набравший 14 очков), а Павел Вилманис хотя и бился (24 очка), но и у него не все ладилось. Лидеры всегда приносят победу команде, они же и проигрывают.

29.11.2007 , 10:38