Спорт. Стоимость услуг возрастет, а спидвей станет более зрелищным

На заседании финансового комитета гордумы 6 декабря были рассмотрены два вопроса, касающиеся финансирования спортивных сооружений.

В связи с повышением стоимость энергоресурсов, Управление спорта Даугавпилса ходатайствовало о повышении тарифов на предоставляемые услуги. Теперь они возрастут на 5-10%. "При этом, – отметил председатель городского спорткомитета  Виталий Гаук, – услуги стадиона “Строитель” (детский и взрослый бассейны, гостинница, сауна м др.) остались ниже, чем подобные в других организациях".

Узаконено и приобретение надувных бортов для спидвея, которые необходимы при прповедении соревнований по требованию международной федерации мотоспорта. Управление спорта провело конкурс, в котором приняли участие два предприятия-изготовителя таких конструкций из Польши и Швеции. Предпочтение было отдано польской фирме “Admar”. Сумма, выделенная на эти цели , составила 24650 Ls. Теперь в течении 3-х месяцев эти конструкции будут изготовлены и в конце марта 2008 года установлены на стадионе “Локомотив”, что, несомненно, обезопасит спортсменов и придаст им большей уверенности при прохождении поворотов. Возрастут скорости – увеличится и зрелищность гонок.

07.12.2007 , 14:59

Александр Внуков


Написать комментарий