Волейбол. Школьники 7–12 классов разыграли кубок «Lāse-2007»

8 декабря в Риге проходил международный турнир по волейболу, в котором приняли участие команды из Латвии, Литвы и Эстонии. В Олимпийском зале Skonto собрались школьники 7-12 классов, чтобы разыграть кубок “Lāse-2007”.

В финальных соревнованиях встретились 1236 юных спортсменов четырех возрастных групп. Даугавпилсскую городскую гимназию Центра представляли 3 команды, и все три стали призерами. Подобные соревнования проводятся уже не первый год, заметно вырос уровень игры, поэтому борьба была напряженной.

Иногда призовые места отделяла разница в одно очко. В группе юношей 10-12 кл. гимназисты несомненно были 1-ыми, гимназистки 7-9 классов в своей подгруппе завоевали 2-ое место, девушки 10-12 классов заняли 3-ье место. К столь успешному выступлению команды подготовили учителя Даугавпилсской гимназии Центра Э.Балодис, Т.Тягунова, С.Форсюк.

13.12.2007 , 08:47