Футзал. Результативность команд возросла

Во втором туре чемпионата города по футзалу результативность команд возросла: если в первом было забито 30 голов, то 15 декабря во втором – 50.

В первой игре выясняли отношения неудачники первых игр, проигравшие своим соперникам с разницей в один мяч. Выиграв 7:5, “Спарта” набрала первые очки, а у “Курши” появилась вторая “баранка”.

Во второй игре как ни старались молодые футболисты, более опытные игроки “Нортекса” контролировали разницу забитых и пропущенных голов, добившись победы. “Динабург/ДЮСШа” – “Нортекс” – 6:10.

В игре между полицейскими и “ЛРЦ/ДЮСШа” на перерыв команды ушли, забив по 3 гола. Во втором тайме молодые три раза попали в штангу, а полицейские четыре раза в ворота, выиграв в итоге 7:3.

Игра между “Лауцесе” и “Атлантом” была в какой-то мере принципиальной, ведь в составе первой команды были в основном игроки, ранее выступавшие за “Динабург”, а в “Атланте” – часть основного состава и дублеры этого клуба. Полная трибуна болельщиков стала свидетелем напряженной и зрелищной игры. Более искусными на маленькой площадке оказались футболисты “Лауцесе”. “Мы победили 11:1”,- сообщила 70-летняя Янина Александровна, болевшая за внука Вадима и его команду.

Два Андрея пока забили больше других – по 6 голов. Журомский за “Лауцесе”, а Егоров за “Нортекс”.

Тренер “Динабурга”  Тамаз Пертия, сам в этот день забивший четыре гола за “Нортекс”, рассказал о положении дел в клубе: " Тренировки уже идут, в начале января к местным игрокам присоединятся легионеры. В конце января съездим в Финляндию, а в феврале запланированы два сбора в Турции. Очень рад, что уже заключили контракт с Зауром Казиевым. Будет ли в команде Артем Яшкин пока не ясно."

17.12.2007 , 08:31