Волейбол. «Эзерземе/ДУ» – «SK Rīga» 0:3

Конечно, поклонники нашей команды могут считать поражение “Эзерземе/ДУ” от рижских волейболистов 16 декабря “запланированным”, имея в основании этого мнения как более высокое индивидуальное мастерство гостей, так и их нынешнее турнирное положение в розыгрыше Schenker Лиги – третье место после игр первого круга. Мне же в игре запомнились два момента, которые, без сомнения, определяют потенциал нашей команды.

Первый – это когда во втором сете, проигрывая 5:7, на трех отличных подачах Сергея Николаева, мы – в кои-то веки! – ушли на технических перерыв, ведя в счете. И сразу все игроки взбодрились! При счете 23:23 наши ребята просто не поверили (им это и в голову, по-моему, не пришло), что команда гостей была “берущаяся” в том хотя бы плане, что очко в игре мы вполне могли зацепить. Так бывает на рыбалке – не рыба сошла с крючка, а рыбак-неумеха ее упустил.

И второй момент – десятисекундный. Это когда Денис Петров вместо обозначенной планирующей подачи, сделал неожиданную силовую. Это было здорово.

Не все наши игроки в этот день оказались способными преподносить соперникам (приятные для своих болельщиков) сюрпризы. Так бывает. Но не должно быть постоянно. Лишь играя на пределе своих сил (а они есть!), возможны победы: такие соперники – в Schenker Лиге слабых нет.

17.12.2007 , 08:33