Теннис. Победы не даются легко

21-23 декабря в Юрмале прошел последний в этом году турнир по теннису для девочек двенадцати лет (U-12). Он был очень представительный (2-ой из 12 категории сложности) и в нем участвовала ученица школы Сасканяс Анастасия Шкулепа, входящая в десятку лучших латвийских теннисисток этого возраста (тренер Юрий Смыслов). Анастасии важно было подтвердить свой класс в противоборстве с одногодками, ведь с января 2008 года она переходит в другую возрастную категорию U-14.

В полуфинале жребий свел ее с победительницей предыдущего такого же турнира рижанкой Лаурой Митровиц. Именно ей Анастасия уступила тогда в финале. Выиграв первый сет 6:3, наша теннисистка проиграла второй в равной игре – 6:7, а в решающем сете, еще более напряженном по накалу борьбы, не могла выиграть, имея девять (!) матчболов и отыграв один матчбол соперницы. И все-таки на исходе третьего часа борьбы Анастасия добилась победы и вышла в финал турнира. Разобраться с другой финалисткой рижанкой Аннетой Петерсене времени для победы потребовалось меньше. Счет 2:0 – 6:2,6:4. Хороший подарок родителям и тренеру сделала Анастасия Шкулепа к Новому году.

Сейчас она участвует в городском “Рождественском турнире” по теннису, который начался 24 декабря. Женщины соревнуются в спортзале волейбольной школы, а мужчины играют в спортзале Латгальской школы транспорта и связи. Начало игр в 10-оо, продлится турнир до 28 декабря.

27.12.2007 , 17:50