Волейбол. «Эзерземе/ДУ» заставляет с собой считаться

Две игры в рамках розыгрыша Schenker Лиги 5 и 6 января провела на своей площадке наша “Эзерземе/ДУ” против эстонских команд и, набрав четыре очка из шести возможных, закрепилась на 10-ом месте.

В этих играх тренер команды Борис Чолокян вынужден был изменить привычную схему, введя в основной состав запасных, а Сергею Николаеву доверив функцию “либеро”. И Сергей отлично справился с заданием, практически не допустив ошибок на приеме. Во многом благодаря ему у команды появилась комбинационная игра. Из “новичков”, пожалуй, лишь на игре Артема Пушкарева сказывалось отсутствие игровой практики, свою форму он еще не набрал.

Встреча с “Aeroc Rakvere” складывалась тяжело и, несмотря на победу 3:0, потребовала полной самоотдачи – 25:23, 29:27, 28:26.

В игре против “Sylvester” из Таллина (6 января) наши ребята выглядели более профессиональными, чем накануне. Они даже вели по партиям 2:1 против тех, у кого ни разу не выигрывали. К сожалению, в решающем сете мы уступили, однако игра Вадима Медика, Дениса Петрова, Андрея Семенова и Эрика Воронько позволяет с оптимизмом ожидать следующих игр. Травмированный Виталий Цинне очень старался и действительно очень помог команде, хотя его пушечных подач явно не хватало.

Поражение 2:3 от “Sylvestera” (18:25, 25:19, 30:28, 22:25, 10:15) горечи не оставило – команда билась, но соперник оказался в этот день удачливее.

07.01.2008 , 08:59

Александр Внуков


Написать комментарий