«Локомотив» будет бороться за медали 3

В понедельник на стадионе "Локомотив" состоялась первая в нынешнем сезоне пресс-конференция и презентация даугавпилсского спидвейного клуба "Локомотив". Началась пресс-конференция с небольшого казуса. Немного задержавшийся президент клуба Янис Лачплесис тихонечко примостился среди журналистов и фанов клуба и остался незамеченным. Правда, на время. А потом руководство команды вручило презенты журналистам, пишущим о спидвее, что оказалось для пишущей братии неожиданностью. В конце концов, не так уж и часто такое внимание уделяют нашему брату.

В начале пресс-конференции исполнительный директор “Гран-при Латвии”  Владимир Рыбников отметил, что прошлый сезон был для клуба достаточно сложным. В какой-то момент даже казалось, что клубу не удастся выполнить поставленную задачу. Однако у команды нашлось достаточно аргументов, чтобы пробиться в первую польскую лигу, при этом, фактически, “похоронив” команду из Люблина. Впрочем, предстоящий сезон будет не менее напряженным. По большому счету, четыре команды первой лиги вполне достойны выступать в польской экстра-лиге. Тем не менее, “Локомотив” намерен дать бой и таким грозным соперникам. Особенно на своем треке. При условии, конечно, что наши болельщики будут неистово поддерживать свою команду.

Как отметил главный тренер клуба  Николай Кокин, главная задача – закрепиться в первой лиге. Самое реальное для клуба место – пятое. Однако это не означает, что команда будет бороться исключительно за пятое место. Даугавпилсский клуб не прочь побороться и за медали. И потенциал для этого есть.

Гонщики уже приступили к тренировкам. Правда, пока основное внимание уделяется общефизической подготовке. Закуплены десять мотоциклов, на днях прибудут комплектующие к ним. В марте у команды запланирован сбор в Словении и три контрольных матча. Отметим, что состав команды формировался с конца прошлого года. Как отметил директор СК “Локомотив”  Валерий Шидловский, всего просмотрено было около сорока кандидатур.

- С каждым гонщиком велись индивидуальные переговоры. Ведь у каждого из них свой характер и свои запросы. Нужно было исходить из имеющегося у клуба бюджета. И чтобы гонщики не просто выезжали на старт зарабатывать деньги, а душой болели за свою команду, – подчеркнул В.Рыбников. – И, думаю, нам это удалось.

Игорь АМЕЛЬКА

31.01.2008 , 16:46

"Сейчас"


Написать комментарий

Лучше бы каток открыли

Аноним: Лучше бы каток открыли

Вы б ещё летом открыть каток попросили :)

можно и летом))

Написать комментарий