Команда сформирована

Чуть более двух месяцев осталось до начала очередного спидвейного сезона. Сбылась мечта даугавпилсских болельщиков. И "Локомотив" будет стартовать в Первой польской лиге. Это, несомненно, большой успех даугавпилсского спидвея.

В 2008-ом у команды уже не будет проходных гонок, так как в первой лиге нет явных аутсайдеров, и бороться придется за каждое очко. Нашими соперниками будут команды из Познани, Гданьска, Равича, Грудзена, Острува, Рыбника и Быдгощи. В составах этих команд будут выступать такие именитые гонщики как Андреас Йонсон, Крис Харрис, Эмиль Сайфутдинов, Лукаш Дримл, Бьярне Педерсен, Ренат Гафуров, Денис Гизатуллин и многие другие. Главным вопросом, волновавшим наших болельщиков, было то: кем же усилится наш “Локомотив” в межсезонье?

В понедельник 28-ого января на стадионе “Локомотив” прошла презентация даугавпилсской команды. Команду представляли:  Владимир Рыбников,  Николай Кокин,  Янис Лачплесис и  Валерий Шидловский. В присутствии журналистов и болельщиков наши спидвейные функционеры отчитались о проделанной в межсезонье работе и рассказали, как будет проходить подготовка к сезону. Итак, закуплено 10 новых мотоциклов марки GM, а так же ремкомплекты для восстановления прошлогодней техники.

До начала сезона, с 10 по 15 марта, команда в полном составе проведет тренировочные сборы в Кршко (Словения). 24, 25 и 26 марта состоятся товарищеские встречи с командами из Грудзена, Гнезно и Равича. По результатам товарищеских гонок и будет сформирован основной состав “Локомотива”. Самым интересным на пресс-конференции стало оглашение состава нашего клуба на сезон 2008. Приятной новостью стало возвращение в состав “Локомотива” Кястаса Поуджукса и возвращение на трек Андрея Королева. По словам Николая Кокина, Королев усиленно готовится к сезону и намерен занять свое место в основном составе, а Поуджукс готов реабилитироваться за прошлый (неудачный) сезон в Первой польской лиге. Подписаны поляки Павел Месенц, Томаш Пищ и Петр Свист. Усилилась так же и юниорская линия команды. Буквально за несколько часов до презентации в помощь Максиму Богданову был подписан быстро набирающий обороты Артем Лагута. Также “Локомотиву” удалось сохранить в своем составе Григория Лагуту.

В целом наш состав выглядит достаточно боеспособным:

1.  Григорий Лагута

2. Павел Месенц

3.  Максим Богданов

4. Томаш Пищ

5. Андрей Королев

6. Петр Свист

7.  Леонид Паура

8. Илья Бондаренко

9.  Вячеслав Гируцкий

10.  Евгений Каравацкий

11.  Кястас Пуоджукс

12. Артем Лагута

Задача “Локомотива” на 2008-ой год — удержаться в Первой польской лиге.

Вячеслав ТРОИЦКИЙ

01.02.2008 , 09:17

"Динабург Вести"


Написать комментарий