City Center один из лучших торговцев страны

Фото с сайта "http://www.telegraf.lv/"
Фото с сайта "telegraf.lv"
Латвийская ассоциация торговцев устроила торжественное награждение участников конкурса "Лучший торговец Латвии — 2007". Победителями стали семь предприятий из Риги, Валмиеры, Даугавпилса и Лиепаи. В конкурсе принимали участие 87 торговых компаний, 61 предприятие общепита, 13 гостиниц, 9 салонов красоты, 9 аптек, 5 спортивных центров, 3 автозаправочные станции и 1 химчистка.

“Прошлый год был очень тяжелым для латвийской торговли, — рассказал у проводивший награждение президент Латвийской ассоциации торговцев Хенрик Данусевич. — Во-первых, цены поставщиков постоянно росли, и нам приходилось предпринимать массу усилий, чтобы сдерживать инфляцию. И работу в этом направлении я считаю весьма успешной — благодаря усилиям торговцев, уровень инфляции был снижен на 0,5 процентного пункта.

А во-вторых, мы столкнулись с общей проблемой — нехваткой рабочей силы. Особенно это ощущалось в начале и середине года. К счастью, к его концу ситуация стала несколько менее напряженной, и количество вакансий уменьшилось. Свою роль здесь, без сомнения, сыграло повышение общего уровня зарплат в стране".

Если попытаться сделать прогноз на этот год, то, по мнению Хенрика Данусевича, есть все основания полагать, что он будет более спокойным как для торговцев, так и для потребителей. Самое сложное позади, но для того чтобы ситуацию на латвийском рынке можно было назвать положительной, нужно очень много работать, считает президент Латвийской ассоциации торговцев.


http://www.novonews.lv/news/2008/02/11/business/032872.html


Написать комментарий