В доме по улице 18 Новембра в огне погиб 43-летний мужчина

25 февраля в 21.45 в Пожарно-спасательную службу поступил вызов — горел дом по ул. 18 Новембра, 142-2.

В результате пожара в огне погиб мужчина 1965 года рождения. Другому (1957 года рождения) повезло больше — с ожогами и алкогольным опьянением он был доставлен в Даугавпилсскую региональную больницу.

Сгоревшая площадь составила 40 кв. метров. По предварительному заключению, причиной пожара стала неосторожность при курении. По факту гибели человека возбуждено уголовное дело.

О случившемся, едва сдерживая слезы, рассказала “Нашей Газете” старушка-соседка — баба Ольга (именно так она себя назвала): “Этого, который умер, видела как раз перед пожаром — он тряпки из дома выносил. Я ему — куда несешь? Иди к мусорнику и выбрось. Потом зашла в дом, закрыла дверь и ничего не слышала. Стук какой-то вроде раздавался, но я уже старая, слышу совсем плохо. Да и подумать не могла, что за моей стеной такое пламя бушует. Пока дверь не открыла, даже дыма не чувствовала. Я так расстроилась, таблеток напилась и задремала. А вечером проснулась, опять лекарств наглоталась и на кровати до утра просидела — глаз не сомкнула. Ой, как людей-то жалко! Они раньше в Крепости жили, но за долги их выселили, вот они сюда и переехали. И пили они не сильно — не надо на них наговаривать! А мне, видимо, Бог помог — это Бог меня спас, я знаю!”.

28.02.2008 , 09:21

"Наша Газета"


Написать комментарий