Хоккей. “Latgale” – «LSPA-Rīga” 4:2 2

Проигрыш 3 марта в Риге первого матча четвертьфинальной серии мобилизовал наших игроков. Два периода во второй встрече 5 марта у себя дома они полностью доминировали. На тринадцатой ( и потому счастливой) минуте Мартин Дудаш открыл счет, а за шестнадцать секунд до окончания первого периода капитан команды Эгидиус Бауба его удвоил. Выдержав в начале второго периода натиск, нашим повезло – иначе как курьезной шайбу Вадима Вабишчевича не назовешь: после рикошета она “парашютиком” опустилась за спиной вратаря и счет стал 3:0.

Видно было, что в третьем периоде наши подустали – пошли удаления и большую половину заключительного периода латгальцы провели вчетвером. О двух пропущенных в это время шайбах можно сказать, что нам еще повезло – уж больно методично и напористо действовали гости. Им нечего было терять, и Олег Знарок заменил вратаря на шестого полевого игрока. Благо, последовал перехват и Том Зелтиньш забил четвертый гол, отчего лишь в последние полминуты было легко на душе как у зрителей, так и у наших игроков.

Тренер “Латгале” Игорь Смирнов отметил удачную игру нашего вратаря Алексея Терентьева и по разовору с журналистами было ясно, что в третьей, решающей игре 7 марта в Риге, наша команда готова победить.

06.03.2008 , 13:12

Алексея Терентьева просто красавец!!!
1 гол Рига забила в овсайде. Судья зевнул.
Я считаю, что такие игры Рижанам судить нелзя давать.

Sasha: Алексея Терентьева просто красавец!!! 1 гол Рига забила в овсайде. Судья зевнул. Я считаю, что такие игры Рижанам судить нелзя давать.

Полностью согласна, вот только говорят, что в судействе кроме рижан больше никого и нет, поэтому так и выходит.