За свои слова отвечаю 3

Традиция писать под постоянным псевдонимом не нова, и использование псевдонима ни в малой мере не противоречит журналистской этике. Но раз уж на страницах других городских газет и в эфире “ДауТКома” пошла речь о “неуловимой” журналистке Ольге Соколовой, которая якобы скрывает свое настоящее имя, боясь ответственности за свои же слова, считаю, настало время заявить открыто: именно я, Марьяна Иванова, публикую свои материалы под этим псевдонимом.

Что же касается обвинений в мой адрес относительно информации, данной в статье “Как нам жить дальше?” (“Миллион” от 4 марта), заявляю, что написана эта статья на основе аудиоматериалов, записанных на конференции Совета “Varaviksne” 26 февраля, и я отвечаю за достоверность данной информации.

В обращении Совета “Varaviksne” говорится, что “в этой статье искажены факты о работе конференции”, однако нет ни слова о том, какие конкретно факты искажены. Оно и понятно: сказать-то нечего.

Единственный “аргумент”, который авторы обращения, видимо, считают “убийственным”, – якобы неправильно указанное в статье место проведения конференции. Но и на это могу ответить: а разве здание Дневного центра пенсионеров и инвалидов на ул. Лиепаяс, 4 не принадлежит городской думе? Конечно, принадлежит! В том числе – и актовый зал этого здания. А раз так, то вполне допустимо назвать его актовым залом городской думы – не по месту нахождения, а по сути.

Марьяна Иванова.

13.03.2008 , 08:28

"Миллион"


Написать комментарий

Хоспади, какой бред! Последний абзац вообще убил своими логическими построениями. У автора, вероятно, большие проблемы с логикой.

Да дура она, и это не определение, а диагноз. Не зря же себе выбрала псевдонимим имя и фамилию главврача психбольницы

В том числе – и актовый зал этого здания. А раз так, то вполне допустимо назвать его актовым залом городской думы – не по месту нахождения, а по сути.
______________________________________________

Типо отмазалась. Гораздо проще извиниться за неточность и все. А так на детский лепет похоже.

Написать комментарий