Хоккей. DHK “Latgale” до медалей не дотянулся

Игра с HK “Rīga-2000”, прошедшая 22 марта в Daugavpils ledus halle, оказалась последней для наших хоккеистов в этом сезоне. Проиграв 2:3, даугавпилчане заняли четвертое место в розыгрыше SAMSUNG Premjerliga 2008 года.

Наши хоккеисты первыми открыли счет на 9-ой минуте, причем сделали это, играя в меньшинстве. Шайбу в контратаке забросил Дмитрий Берестнев. Через четыре минуты гости отыгрались (Юрис Шталс), воспользовавшись нерасторопностью нашего защитника.

Начало второго периода осталось за гостями: не прошло и пяти минут, как они уже вели 3:1. Обе шайбы забросил Томаш Хлубна, 36-летний чешский легионер гостей, бывший в свое время чемпионом мира в составе национальной команды. Нашим в конце второго периода удалось сократить разрыв (Лукаш Муха), сохранив интригу.

Заключительный период прошел в обоюдных атаках. За две минуты до окончания наши сняли вратаря и были близки к успеху, но не повезло. Счет не изменился.

Хоккеисты клуба “Rīga-2000” стали бронзовыми призерами первенства. Лучшими игроками матча были признаны вратарь гостей Мартиньш Райтумс, кандидат в национальную сборную Латвии, и игрок “Латгале” Александр Терехин.

“Сыграли достойно, – констатировал на пресс-конференции тренер Игорь Смирнов, – Команда гостей, конечно, была более мастеровитой, мы играли за счет хорошего настроя и характера. В прошлом сезоне были пятые, сейчас сделали шаг вперед, выполнив поставленную перед нами задачу. Чтобы побеждать таких соперников, надо бы иметь три “боевые” пятерки, хотя, надо отдать игрокам должное, они полностью выкладывались особенно в последних играх.

Приятно, что на наши игры в этом сезоне приходило много болельщиков и их поддержку команда ощущала. Спасибо всем им".

25.03.2008 , 16:28