Жена уходит от педофила 20

Женщина, которая пришла в редакцию, начала разговор с недавней публикации в ЭН под названием “Выйти замуж… за педофила”. Оказалось, что именно она – новоявленная супруга отсидевшего срок за растление малолетних. Работники редакции уже приготовились услышать упреки во вмешательстве в частную жизнь, но прозвучала просьба:

–Помогите найти угол и спасти моих мальчиков!

Брак по уголовному расчету

Напомним, что летом прошлого года, перед каникулами, совершенно случайно в школе выяснилось, что мальчику из малообеспеченной семьи не нужна бесплатная путевка в лагерь. Школьник, учившийся кое-как, заявил, что летит с крестным отдыхать за границу. Вот тут-то классный руководитель смекнула, что что-то не так. По-иному оценили дорогие вещи на мальчике, его поездки в Вильнюс с дядей, отметили изменившееся поведение ставшего замкнутым подростка – красивого, с привлекательными глазами и девичьими длинными ресницами, с приятной улыбкой.

В общем, забили тревогу. Полиция начала уголовный процесс, мальчика поместили в детский дом “Аусеклитис”, откуда он сбежал. Поймали в квартире матери, извлекли из шкафа, отправили в летний лагерь под Краславу. Тем временем мамашу временно лишили родительских прав.

–Вот тогда он и сказал, что нам нужно поскорее пожениться, – утверждает Римма (имя изменено). – Теперь я понимаю, что это был придуманный вариант уйти от наказания. Но тогда я верила, что солидный мужчина хочет обрести семью, что его судимость – это просто ошибка. Он так уговаривал переехать к нему из социального дома, обещал радостную и благополучную жизнь. Хватит мыкаться в нищете, все мы будем жить дружно вместе с тремя сыновьями. Пошли в ЗАГС, но нам сказали, что распишут не ранее декабря. В церкви обещали обручить через месяц. Хоть я и не крещеная – согласилась. А теперь страшно жалею, потому что никакой жизни нет. Это же ад, когда тебе постоянно говорят: это не так, то не эдак. Я уж теперь корю себя: на детское пособие, на пенсию старшего сына да на мои 108 латов нынешнего заработка могли бы жить и одни.

Недолгим было второе супружество Риммы, которая полгода назад переехала из комнаты в социальном доме с тремя детьми в просторную трехкомнатную квартиру в центре города к новому спутнику жизни, у которого хорошее материальное положение, машина.

–Сразу выяснилось, что быть мне мужем он и не собирался! – начала Римма. – Оскорбления, унижения. В конце концов муж лишил меня ключа от квартиры. Практически выгнал на улицу. Детей настроил против меня, средний шестилетний сынишка сыплет оскорбительными словами, часто они обращены ко мне. Спать сын перешел в другую комнату. А самое страшное, что он спускает трусики, демонстрирует половые органы и укоряет меня, что не научила …. в общем, понимаете, чему. Со старшим сыном у меня вообще потерян контакт. Он проводит время с компьютером или со своим крестным. Он куда-то увозит детей и никогда не позволяет мне ехать с ними. Теперь уверена: истинная причина нашего скоропалительного брака – его желание получить права на моих сыновей. Уже приводил врача, доказывая, что меня надо поместить в психиатрическую больницу. А он останется один с детьми.

Тугие на ухо чиновники

Можно, конечно, обвинить эту женщину в том, что она решила, что в ее жизни произойдут сказочные перемены, как в “мыльных операх”. Что она сама привезла детей в дом к человеку, который уже признан по суду растлителем, снимавшим свои забавы на видеокамеру.

Но куда же смотрели образованные и обо всем осведомленные многочисленные специалисты, обязанные защищать детей? Отреагировал ли кто-то на статью в газете, когда было сказано, что такой брак – только прикрытие?

Приходили ли в дом социальные работники, беседовали ли с детьми? Ведь надо быть слепым и глухим, чтобы не понять, что в этой семье происходит. А поняв, умело, с приобретенным в вузе знанием и личным опытом направлять отношения взрослых и детей в нужное русло. Обо всем этом ЭН неделя говорила с председателем Сиротского суда Лигитой Страздой, а затем с руководителем отдела помощи детям и семьям Социального управления Еленой Кезикой и социальной работницей Натальей Прощенко, которая работает с семьей Риммы. И главный вопрос: хотя бы теперь готовы вмешаться?

 Лигита Стразда сразу стала искать крышу над головой для матери и детей. Оказывается, в Кризисный центр можно поместить семью только с городской декларацией. А Римма с детьми задекларирована в районе, у матери своего супруга. Так он захотел, и никак иначе.

Звонок судьи – и выясняется, что Римма как законная жена, вопреки запрету мужа, может хоть сейчас оформиться с детьми на городской жилплощади. А послезавтра – перехать в Кризисный центр. На это дала согласие руководитель Социальной службы  Жанна Кулакова. О чем тут же было сообщено Римме по телефону г-жой Страздой.

Говорите, да не оговаривайте

Двум старшим детям отчим дал свою фамилию, а самому маленькому, которого считает своим – нет. Причем Б. объяснил корреспонденту ЭН, что “это дополнительный стимул для исправления Риммы”.

В чем же она провинилась перед мужем, если он, по ее словам, игнорирует супругу, не замечает ее в доме, гонит из него? По словам Б., сказанным журналисту, Римма не содержит квартиру в чистоте, не готовит детям, ворует у главы семьи деньги. Алкоголичка, к которой был приглашен в частном порядке врач. Вот в чем, по его словам, проблема.

Правда, возникает вопрос: а несколько месяцев назад жених не интерсовался, почему женщина не работает, почему живет в социальном доме?

–Меня оговаривают для того, чтобы отнять у меня детей, но я их не отдам! – заявила во время визита в редакцию Римма.

Она повторила, что Б. – педофил, употребив более крепкое слово. ЭН напомнила Римме, что у Сиротского суда нет таких доказательств – полиция не дала. Только она вправе назначить медицинскую экспертизу и на основании ее выводов принимать решение. Так что может вполне случиться, что, если Римму лишат родительских прав, дети достанутся Б.? Старший уже сегодня в свои 16 лет имеет право выбора, с кем остаться.

Самый гуманный суд

Мы не имеем права назвать имя того, кто вдруг воспылал любовью к немолодой обитательнице социального дома, матери троих мальчиков. Он же обратится в суд, который защитит его права. За два десятка доказанных эпизодов сексуальных действий с несовершеннолетними он получил несколько лет. А в США в ряде штатов к педофилам применяют принудительную химическую кастрацию. В некоторых европейских странах за секс с несовершеннолетними полагается пожизненное заключение. В Австралии за изготовление порнографии с детьми – 15 лет тюрьмы. Почему же Латвия не спешит перенять и эти правила цивизованного общества?

Владимир РУДОЙ

09.04.2008 , 17:51

"Экспресс Неделя"


Написать комментарий

А что не пишем, что это Вербицкий ? Он у нас знатный педофил . Вот ведь нашел способ приватизировать детишек. И пацанам уже это все нравится если не жалуются на "папку" Вербитского.

Игореху нужно кастрировать и дело с концом. Толькот каким боком адвокат Калниня оказалась в защитниках у педофила ?Он нигде не работает, денег похоже не хватает , а что Калниня получает за свои услуги ?

Удивительно что в наше время педофилы не прячутся от общества , а демонстрируют безнаказанность. Один в школе работает на том основании , что видете ли в решении суда не сказано о запрете на работу в школе. До сих пор через жопу латышский преподает. И школьной управе как будто наплевать. А нашего педофила Вербицкого в БорисоГлебском соборе обвенчали ? Наверно голубой Киррил благославил и напутствовал. А что настоятель Георгий тоже с педофилом в доле , если позволяет извращенцам в церкви потешаться над таинствами.?

что Калниня получает за свои услуги ?
-------------------
А Калниня живет в социальном доме с Римой. Такой напрашивается вывод :)

Ну да, а мысли что эта пьющая женщина в социальном доме - решила срубить бабла, поделив квартиру мужика, который по доброте душевной помочь хотел, у вас естественно не возникло.
Как и не возникло мысли о том что какая то там левая баба - тут же под венец побежала. Дада. Приехал принц на белом мерседесе. Тю, гадство.

Каким образом она может поделить квартиру, которая куплена до брака? Увы, все бабы - дуры, верящиев сериалы "не родись красивой"

=) Ну не все, не скажи.

что уж то теперь мамашка забегала, все отлично знала, просто захотела за счет своих мальчиков беззаботно пожить - ан не вышло - как только названному папашке удалось прикрыть дело, так мамашке под зад и за двери. Это он правильно сделал - туда ей и дорога, если не дальше. Жалко мальчишек, которых родная мать предала

Аноним: Ну да, а мысли что эта пьющая женщина в социальном доме - решила срубить бабла, поделив квартиру мужика, который по доброте душевной помочь хотел, у вас естественно не возникло. Как и не возникло мысли о том что какая то там левая баба - тут же под венец побежала. Дада. Приехал принц на белом мерседесе. Тю, гадство.

Ага, сидела и решала! А то, что она по своей глупости сделала свою жизнь такой неприглядной и нелегкой и поэтому, уставшая от всего, поверила этому отморозку, у вас мысли не возникает? А доброта душевная этого козла видна сразу - прям Мойсей! Привести бы его в темную комнату, где сидит куча мамочек, у которых малые дети, так он бы оттуда без яиц вышел бы, урод поганый! А мальчишка потом таким же вырастет, а мы будем разводить ручками и удивляться - ай, йоп твою - педофил! Откуда он взялся? Вах-вах! А вы тоже такой же "душевно добрый" дядя, коли этого козла защищаете?

Угу. Так прям и пришёл прынц на белом коне. Все сразу верят несчастной мамочке - а мож там мужик действительно добра хотел, а мамочка получив доступ к финансам мужика - пошла бухать напропалую. Отмазываться надо - ну и давай ор подымать: ах педофил.

А чего ей орать? Он ведь за это уже сидел. А ее он выбрал поскольку 3 пацана. Самое простое - обвинить в алкоголизме. До этого его не смущало соц. положение женщины. Штамп дал возможность заполучить ребят оболгав их мать.

Стасть - автобиография автора?

Аноним: А чего ей орать? Он ведь за это уже сидел. А ее он выбрал поскольку 3 пацана. Самое простое - обвинить в алкоголизме. До этого его не смущало соц. положение женщины. Штамп дал возможность заполучить ребят оболгав их мать.

Ну да. значит мать там такая, пошла с тремя дитёнышами к педофилу, а теперь пищит

Народ, вы тут сейчас договоритесь до того, что мать надо посадить, а педофил у нас желтый и пушистый. Побойтесь Бога!

Да тут педоки и собрались с мазохистами. Тащатся аж.

по умолчанию виноват у вас мужик, эх вы.

Аноним: по умолчанию виноват у вас мужик, эх вы.

При чем здесь - мужик? Или вы педофилов в мужики записали? М-да. Мненьице. Вот уж не знал, что педофил=мужик...

Вот жеж передёргивать тему любитель. Мы рассуждаем о конкретной ситуации, когда женщина из социального дома вышла ВДРУГ резко за мужика с трёхкомнатной квартирой, и тут опять ВДРУГ мужик оказался педофилом, и сейчас скандал. Почему никто не допускает мысли о том что В ЭТОЙ ситуации мужик может быть не виноват? Заклеймили педофилом, все дела. По вашей логике, в любой ситуации, баба может назвать мужика педофилом, и всё, расстрел без суда и следствия, так чтоль?

Аноним: Почему никто не допускает мысли о том что В ЭТОЙ ситуации мужик может быть не виноват? Заклеймили педофилом, все дела. По вашей логике, в любой ситуации, баба может назвать мужика педофилом, и всё, расстрел без суда и следствия, так чтоль?

Потому что горбатого могила исправит. Ну не может педофил (было доказано) вдруг перестать быть педофилом! НЕ ВЕРЮ! Так же как и гей не может стать натуралом. Это природой заложено. Бедного, заклеймили! А ребенок, который приходит к маме и штанишки спускает и т.д.сам этому научился! Вы, похоже, не совсем понимаете ситуацию.

А я восхищаюсь Вашей судьей Лигитой Стразда, которая приняла участие в трагической истории матери Ирины и ее сына, похищенного 16 лет назад. Я хочу сказать ей, что она Судья с Большой буквы и прекрасный человек. К сожалению, в Москве нет таких судей. Я это знаю на собственном примере, так как я своего ребенка не видела более четырех лет!!! Он тоже был у меня похищен. Сейчас ему 13 лет. Его удерживает совершенно чужой человек. Все это время и суды, и прокуратура, и правоохранительные органы доказывают мне, что все нормально. Я никогда не оставлю своих усилий, потому что я мать. Но бороться с беззаконием и коррупцией очень трудно. Хорошо,что у вас законы другие и судьи другие. Спасибо .t.n.k45@mail.ru

Написать комментарий