Сегодня – последний день!

10 апреля - последний день, когда еще можно поставить свою подпись за внесение изменений в Сатверсме Латвийской Республики. Не упустите возможность сказать свое слово по этому важному вопросу.

Как стало известно по предварительным данным Центральной избирательной комиссии на полдень 8 апреля, к этому моменту в целом по стране были собраны подписи 134966 граждан. Среди поставивших свою подпись – 30700 рижан и 9980 жителей рижского района. Среди других городов, исключая столицу, лидирует Даугавпилс, что, несомненно, делает честь гражданской активности жителей нашего города. С 12 марта по 8 апреля за изменения в Сатверсме свою подпись поставили 6887 даугавпилчан. Наименее активным оказался Вентспилс – 1930 подписей.

Предварительные результаты сбора подписей по Латвии станут известны завтра, 11 апреля, а на определение окончательных результатов Центральной комиссии потребуется 3-недельный период, в течение которого будет тщательно проверяться, не поставил ли кто-либо из избирателей свою подпись более одного раза, и у всех ли подписавшихся есть право голоса.

Напоминаем, что законопроект “Изменения в Сатверсме Латвийской Республики” будет передан в Сейм в том случае, если количество собранных подписей, включая 11095 нотариально заверенных подписей, собранных ранее Латвийским объединением свободных профсоюзов, будет не менее, чем одна десятая часть от числа имеющих право голоса граждан на момент избрания последнего Сейма, т.е. не менее 149064 избирателей.

Не упустите возможность сказать свое слово по этому важному вопросу, ведь каждая подпись может стать решающей!

10.04.2008 , 10:10

"Миллион"


Написать комментарий