Viva, даугавпилсская дива!

Популярному среди школьников города конкурсу исполнилось 10 лет - весьма серьезный юбилей. Свое 10-летие отмечал и городской школьный парламент, ежегодно этот конкурс проводящий.

Ведущие назвали много цифр. Оказывается, у парламента было 9 президентов, 59 человек входили в совет, 255 – вот общее количество всех юных парламентариев за десятилетие, и они провели в общей сложности 226 мероприятий, приняли 15 делегаций из разных стран, ну, и так далее.

Многое менялось, неизменным оставался лишь координатор парламента –  Татьяна Смирнова, которая за десять веселых и непростых лет, опять-таки по словам ведущих, провела примерно 3650 бессонных ночей…

Наверное, были бессонные ночи и у нынешних участников “Dīva”, но на сцене Дворца культуры и спорта десять пар смотрелись замечательно, почти без следов волнения. Молодость, красота, грация и элегантность – что может быть лучше? Как всегда, конкурс предусматривал выход в вечерних костюмах и современный “расколбас”, на этот раз в “расколбасе” участвовал… великолепный мотоцикл. Ребята демонстрировали танцевальные возможности, пели, разыгрывали сценки, даже без цирковых номеров не обошлось.

Кроме того, отвечали на каверзные вопросы и знакомили зал со своими видеовизитными карточками. Очень органично дополняли действо и малыши – ученики младших классов. Такое уже не первый год практикуется и всегда умиляет зал. Нет, “мелкие” не участвовали в конкурсе, у них все еще впереди, но свои первые “дивные” шаги они уже сделали.

Праздник праздником, и все-таки “Dīva” – конкурс. В любом конкурсе должны быть победители. И вот наступил момент, когда члены жюри удалились на совещание, а многочисленные зрители отправились делать свой выбор – голосовать за понравившихся им конкурсантов. Сразу скажем: без подарков никто не остался. В этом году 33(!) спонсора поддержали “Dīva”.

А теперь – не будем томить читателей. Лучших, по их мнению, наградили главные информационные спонсоры – радиостанция “Europa plus” и “Наша газета”. Мисс и мистером “Europa plus” стали М.Батманова и Н.Здановский (оба учатся в 11 классе Государственной гимназии). Выбор “Нашей газеты” – Т.Сильченок (десятиклассница 10-й средней школы) и А.Рожнов (одиннадцатиклассник 3-й средней школы).

Зрительские симпатии достались снова Т.Сильченок и А.Бондару (10-й класс 10-й средней школы). Пара вице-мисс и вице-мистер выглядит так: одиннадцатиклассница 9-й средней школы К.Гизатуллина и студент 38-й профессиональной школы А.Каузов. И, наконец, главными победителями, обладателями главного приза – романтической поездки “Белые ночи в Санкт-Петербурге”, мисс “Dīva-2008” и мистером “Dīva-2008” жюри назвало Р.Добровольскую (одиннадцатиклассницу Польской средней школы) и А.Ермолаева (одиннадцатиклассника 3-й средней школы).

Поздравляем всех!

10.04.2008 , 15:30

"Сейчас"


Написать комментарий