Футбол. «Динабург» (Даугавпилс) – «Виндава» (Вентспилс) 1:1

Игра проходила 19 апреля на стадионе “Строитель”. Вновь созданная вентспилсская команда оказалась “ершистым” соперником. Полузащитники гостей явно переигрывали наших, а нападающие регулярно создавали голевые моменты. За пять минут до перерыва Николай Казачук вывел гостей вперед – 1:0.

Второй тайм начался непрерывными атаками наших футболистов, направляемых с кромки поля тренером Тамазом Пертия. Воспользовавшись ошибкой защитника гостей, Заур Казиев обыграл вратаря, но был сбит. Так на девятой минуте второго тайма Иван Родин с пенальти сравнял счет.

До конца игры футболисты держали зрителей в напряжении – обе команды могли забить, и не один раз. Набрав 5 очков, “Динабург” устроился на третьем месте.

22.04.2008 , 17:34