Футбол. «Динабург» (Даугавпилс) – ФК «Олимп/АСК» (Рига) 1:0

Игра четвертого круга состоялась 26 апреля на стадионе “Строитель”.
В первые 15 минут наши футболисты были более активными, что не мудрено: молодая команда рижан лишь в играх чемпионата определилась с составом. Однако в дальнейшем пошла довольно равная и сумбурная игра в основном в центре поля. Наших выручил “стандарт”. После штрафного, поданного с правого края, защитник “Динабурга” Ритус Крауклис от боковой штанги послал мяч в ворота. Так за 6 минут до окончания первого тайма счет стал 1:0 в нашу пользу.

Второй тайм прошел в напряженной борьбе, в которой наши игроки выглядели предпочтительнее. Гости лишь однажды серьезно угрожали нашим воротам. Счет, однако, не изменился.
К сожалению, капитан команды Дмитрий Наливайко и нападающий Максим Данилов получили серьезные травмы. Последнего даже увезла “Скорая помощь”.

В четвертом туре произошла сенсация – чемпионы из Вентспилса проиграли “Риге” 0:1. Несмотря на поражение, “Вентспилс” лидирует, набрав 10 очков. У команды “Динабург” восемь очков и она занимает второе место. По семь очков набрали “Сконто”, “Металлург” и “Юрмала”.

28.04.2008 , 10:01