Борьба. Все наши юниорские команды – лучшие

Вслед за взрослыми и кадетами, чемпионат Латвии по вольной, греко-римской и женской борьбе в Риге с 25 по 27 апреля разыграли юниоры (17-20 лет).

В соревнованиях вольников участвовало более ста борцов из девяти команд. Наша команда ДЮСШа выиграла общекомандное первое место, набрав 70 очков. Борцы даугавпилсского района заняли третье место. В соревновании тренеров Чеслав Плиско стал третьим по рейтингу, а тренер районников  Игорь Голубев четвертым (из 19).

Победителями стали Эдгар Алябин (Латг. шк. транспорта и связи) и Юрий Яковлев (1-е училище).

Вторые места заняли: Владислав Алихимович (1 уч.), Виктор Рухман (38 уч.), Андрей Краузов (16 СШ), Александр Назаренко (16 СШ).

На третьем месте остались: Сергей Сухоновский (38 уч.), Виталий Юркевич и Александр Помялов (13 СШ).

В женской борьбе командное первенство разыграли четыре команды. Победила наша, а тренер Любовь Копылова стала лучшей среди тренеров.

Чемпионками Латвии стали: Валентина Свидинская (38 уч.), Анастасия Микулина (6 СШ) и  Анастасия Григорьева (Центр. Гимн.).

Серебряные медали получили Виктория Рожкова, Ирина Копылова (6 СШ) и Юлия Спроге (38 уч.).

Общекомандное первое место выиграли и наши юниоры по греко-римской борьбе, а  Виталий Вердиньш был признан лучшим среди тренеров.

Первые места заняли Денис Ковалев (Латг.шк. трансп. и связи) и Артем Костыгов (13 СШ).

Вторые места заняли: Дмитрий Бучнев (РТУ), Артем Петкун (6 СШ) и Валентин Бебрис (студент).

Третьи места у Михаила Левицкого (6 СШ) и Владислава Шмейкстса (1 уч.).

28.04.2008 , 14:56