Молочники хотят попробовать на вкус петушка

В Риге стартовал Кубок "Ригас Гайли-2004" по волейболу среди мужских команд. В нем выступают вице-чемпион Латвии рижский "Ласе-Р" (организатор турнира), клуб российской суперлиги "Балтика" из Питера, итальянский клуб второго дивизиона "Самиа Скиа Спорт" (за него играет бывший игрок "Ласе-Р" Янис Педа) и сборная клубов Эстонии. В первом туре с одинаковым счетом победили "Ласе-Р" и "Самиа Скиа Спорт"...

Рижский клуб, чуть более недели назад выигравший Кубок Латвии, находится на волне эмоционального подъема. Сборная клубов Эстонии против хозяев турнира все же “зацепила” один сет, но вполне могла проиграть в трех партиях. В первой из них решающим оказался мини-рывок “Ласе-Р” со счета 18:19 на 21:19. Во втором тоже самое удалось эстонским волейболистам. При счете 19:22 Целитанс набрал 20-е очко, а потом команда Валта Михелсона из-за своих ошибок проиграла три очка кряду. В третьем и четвертом сетах неудержим был Целитанс: диагональный прошибал оборону соперника ударами справа и хорош был на подаче. Его порыв поддержали Сорокин, братья Гримайловы, Ковалс. Гости “цеплялись” за счет, однако в коцовках обеих партий нервы крепче оказались у “Ласе-Р”…