Спидвей. “SC Lokomotiv” (Даугавпилс" – RKS Kolejarz (Равич) 60:32

За последние три года команды Даугавпилса и Равича встречались шесть раз. Четыре раза побеждали наши спидвеисты, 4 мая 2008 г. команда “Локомотив” выиграла в пятый раз.

В первом заезде  Максим Богданов показал 69,46 сек. и это время оказалось лучшим. По сравнению с предыдущей гонкой скорость победителей заездов была менее внушительной (лишь троим удалось разменять 70 сек.), однако борьба на гаревой дорожке была не менее увлекательной. Лишь в шестом заезде братья Григорий и Артем Лагута сделали существенный отрыв в очках, победив 5:1, и счет стал 21:15. В дальнейшем разрыв только увеличивался (дважды в заездах была ничья). Итоговый результат – 60:32.

Набравший в гонке 8 очков, Кястас Поджукс после соревнований посетовал: “Никак не могу войти в спортивную форму”. Сделавшие по одному сходу  Григорий Лагута и Павел Месенц, по три раза выиграли и набрали по 9 очков. Очень старавшийся Томаш Пищ принес в копилку команды 5 очков. В последней заезде решалось, кто из наших гонщиков будет лучшим в этой гонке. Приз фирмы “Клондайк” – 500 латов – пришлось разделить поровну – Максим Богданов и Артем Лагута набрали по 11 очков.

Николай Кокин, тренер “Локомотива”: “Сегодня дали покататься юниорам Евгению Каравацкому (4 очка) и Вячеславу Гируцкому (3 очка). У них, как и у других, что-то ладилось, что-то не получилось. Будем анализировать. Главное сейчас настроиться на выездные гонки, ведь многое, в конце концов, решиться именно на них”.

06.05.2008 , 09:20