Стрельба. Очередная победа Артема Григорьева

Около сорока латвийских стрелков приняли участие в международных соревнованиях по пулевой стрельбе в эстонском городке Эльва вблизи Тарту. Посвящены они были памяти эстонской спортсменки Х.Расси и прошли с 25 по 27 апреля. Всего же было около 150 участников – кроме прибалтийских спортсменов, в них приняли участие также стрелки Швеции, Финляндии и Польши.

Даугавпилчанин Артем Григорьев в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров занял первое место среди молодежи. Василий Леонов в этом же упражнении среди взрослых стал четвертым.

Также четвертое место выиграла Елизавета Хмелевская, которая в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров выбила 559 очков. Лишь очко Елизавета проиграла бронзовому призеру и всего лишь пять очков не дотянула до мастерского норматива. Прогресс ее в мастерстве есть, и доказательством тому является личный рекорд.

06.05.2008 , 09:25