Нетрезвый лихач разбился, удирая от полиции

Вечером 3 мая полицейские Даугавпилса, Ливан и Екабпилса ловили двух нетрезвых лихачей, которые пытались на "Ауди А6 Авант" скрыться, петляя по дорогам региона. Теперь популярный некогда шлягер "Нас не догонишь!" любителей гонок явно не радует: сами в больнице, авто восстановлению не подлежит и в довесок - уголовное дело.

Вызов в полицию поступил от жителей микрорайона химиков. По их мнению, водитель неадекватно управлял “Ауди”, подвергая опасности окружающих людей. Требование полицейских водитель проигнорировал и подался в бега. Лихач с пассажиром рванули сначала в Крыжи, где зацепили полицейский “Ланд Ровер”, выскочили на шоссе и ушли в сторону Ливан, потом Екабпилса и вернулись в Даугавпилсский район.

Гонка остановилась в 21 час в Свентской волости. Автомобиль злостного нарушителя правил дорожного движения занесло, и он перевернулся в кювете. Одного мужчину выбросило во время этого крутого пике, а второго вырезали автогеном спасатели. “Скорая помощь” доставила пострадавших в больницу. Помимо травм врачи констатировали наличие алкоголя в крови мужчин. В каком точно количестве – установит дознание.

Начат криминальный процесс.

В тот же вечер в той же Свентской волости в дорожно-транспортном происшествии пострадали еще двое мужчин – 1970 и 1965 годов рождения. В больнице врачи определили у них наличие ссадин, ушибов и алкогольное опьянение.

08.05.2008 , 16:27

"Сейчас"


Написать комментарий