Футбол. «Сконто» – «Динабург» 0:3

17 мая в седьмом туре чемпионата Латвии “Динабург” выиграл у “Сконто” со счетом 3:0. За последние двенадцать лет с таким разгромным счетом команда “Сконто” никому не проигрывала на своем поле.

Игра началась атаками хозяев, и весь первый тайм они доминировали на поле. Как бы в награду за самоотверженную игру в защите, мяч дважды отскакивал в поле от штанги и перекладины ворот, которые защищал вратарь “Динабурга”  Марис Элтерманис.

В начале второго тайма (на 56 мин.) пушечным ударом метров с тридцати в верхний угол ворот “Сконто” мяч забил Сергей Грищенков. Инициатива перешла к нашей команде и еще дважды на 80-ой и 90-ой минутах мяч побывал в сетке хозяев поля. Оба гола забил Дмитрий Козлов.

Тамаз Пертия, главный тренер “Динабурга”: “Пропусти мы гол в первом тайме, не известно, как закончилась бы игра. Быстрый гол во втором тайме придал уверенности команде. Очень доволен результатом игры, который стал возможен благодаря игровой дисциплине футболистов”.

19.05.2008 , 09:58