Новус. Первые призы уехали в Екабпилс 1

В двадцатый раз 17 мая в спортзале Польской школы прошли традиционные соревнования по новусу “Кубок чемпионов”. В этом году многие латвийские мастера предпочли турнир в Эстонии, потому медали и кубки разыграли представители Латгалии.

С 1987 года лишь три раза представители нашего города выигрывали одиночные игры. Дважды это удавалось Александру Раковскому (в1997 и 2005 г.г) и один раз Евгению Сютрукову (2003г.). В этот раз победителем стал мастер спорта из Екабпилса Валерий Комаров. Кстати, он стал четвертым спортсменом, выигравшим наш турнир дважды (первая победа была в 1995 году). Трижды выигрывать никому еще не удавалось.

Три участника набрали на очко меньше победителя и по дополнительным показателям второе место присуждено резекненцу Александру Ушацкому, третье – Улдису Кампану (Екабпилс) и четвертое Александру Раковскому.

Первенство в парных играх разыгрывалось в четырнадцатый раз. Места распределились следующим образом:

первое – Валерий Комаров, Улдис Кампан (Екабпилс)
второе – Александр Акентьев, Евгений Сютруков (Даугавпилс)
третье – Виктор Малаховский, Александр Раковский (Даугавпилс).

19.05.2008 , 10:00

Александр Внуков


Написать комментарий

В нашем интернет- магазине www.pirkums.lv можно приобрести Новус Light-65 ls, Новус Standart- 74 ls, Бильярд, и различные Игровые столы, гарантия, бесплатная доставка, АКЦИИ !!! Заказ можно делать по телефону 29765977 !!!