Спидвей. Удачное возвращение Андрея Королева 1

21 мая на стадионе “Локомотив” состоялась личная гонка, в которой приняли участие гонщики нашего “Локомотива” и находящиеся на сборах в Даугавпилсе спидвеисты команды “Восток” из Владивостока (Россия).

Мастерство наших земляков оказалось значительно выше, лучшие из гостей поделили 8-9 места (из 16-и).

Главный приз завоевал Томаш Пищ, набравший 13 очков. В перезаезде за второе место  Максим Богданов выиграл у вновь вернувшегося на трек после долгого перерыва Андрея Королева. В трех заездах из пяти Андрей финишировал первым и  Николай Кокин (тренер нашей команды) отметил, что у него есть много шансов попасть в основной состав и вновь испытать себя в Первой польской лиге. С 11-ю очками четвертое место занял  Евгений Каравацкий. Пятое и шестое поделили Артем Лагута и Кястас Поджукс, падение которого в четвертом заезде выбило из числа претендентов на призовое место.

Следующая гонка у нас в городе пройдет 31 мая в 18:00. Это будет полуфинал Кубка Европейских чемпионов. По предварительным данным, в ней примут участие четыре команды (одна проходит в финал): “Локомотив” (г.Даугавпилс, Латвия), “Уния” (г.Лешно, Польша), “Шахтер” (г.Червоноград, Украина) и “Мега-Лада” (г.Тольятти, Россия). В составе российской команды на трек выйдет прошлогодний победитель Гран-При датчание Никки Педерсен, австралиец Лэйг Адамс, знакомый нашим болельщикам россиянин Эмиль Сайфутдинов и др.

22.05.2008 , 11:09

Александр Внуков


Написать комментарий

Очень рада за Андрея, желаю ему всяческих удач и главное здоровья.У него всегда был характер и воля к победе, он победит! Шлю ему привет из России!