Даугавпилсе состоится конференция Латвийского объединения медсестер фтизиопульмонологии

“Образование пациента в практике медицинской сестры”.

30 мая в 10.00 в конференц-зале Даугавпилсской городской думы (ул. К. Валдемара 1) состоится конференция Латвийского объединения медсестер фтизиопульмонологии “Образование пациента в практике медицинской сестры”, информирует заведующая туберкулезным отделением Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) Глафира Николаева.

„На конференции будут говорить о актуальных вопросах лечения туберкулеза в Даугавпилсе и Даугавпилсском районе, о роли медицинских сестёр в обучении больных туберкулёзом, в образовании пациентов по вопросам противотуберкулёзной терапии и мультирезистентного туберкулёза (не до конца вылеченное заболевание, возбудитель которого нечуствителен к главным препаратам I ряда)”, рассказывает медсестра 1 огтделения АТЛЗ Кристина Цветкова.

Участники конференции будут дискутировать о новых альтернативных методах ухода за больными, в том числе в случае мультирезистентного стафилококка, усовершенствовании функциональных и социальных навыков пациентов, информированности населения о заболевании туберкулёзом, актуальностях гигиены в больницах, изменениях и актуальностях в правилах сертификации медицинских сестёр. В заключении конференции её участники отправятся на экскурсию в Аглонскую базилику.

На конференции примут участие более 100 медсестер и врачей, которые занимаются лечение и профилактикой туберкулеза по всей Латвии. Организует конференцию Латвийское объединение медсестер фтизиопульмонологии

Информацию подготовил:
Харийс Вуцинс, компания „13.STĀVS”
эл. почта: harijs@13stavs.lv, т/ф. +371 654 21243

Дополнительная информация:
Янина Никитина, главная сестра ЦЛЗТ ДРБ
Тел. 654 33468


Написать комментарий