Страсти Лолиты

В ДКиС с аншлагом прошел очередной концерт мегазвезды российского шоу-бизнеса. И хотя сама Лолита не любит слова "звезда", больше ей нравится определение "медийная личность", по сути она самая настоящая звезда: много лет на сцене, снялась в популярнейших мюзиклах, вела различные ток-шоу (наверное, наиболее популярным стало "Без комплексов") и так далее. Ее голос звучит из всего, что можно воткнуть в розетку, и это тоже несомненный признак "звездности".

Трехчасовой концерт в Даугавпилсе она отыграла страстно. Вообще Лолита – человек страстей, если понимать под ними сильные чувства и безудержность их выражения. Уж если дурачиться – то вовсю, и еще до появления певицы на сцене вкрадчивый голос “за кадром” поведал: “Фотографировать Лолиту лучше сверху, ибо снизу она толще и старше”. Если говорить о любви – то пронзительно и доходчиво, и это ярко продемонстрировала она, исполнив несколько песен из новой программы “Ориентация север”.

Если ностальгировать, то тоже вдребезги, без остатка, и Лолита спела несколько классических джазовых импровизаций, держа в руках пластинку, вещь весьма экзотическую для молодежи, но такую близкую и родную для тех, кому за…

Кстати, возраста своего звезда не скрывает, наоборот, всячески подчеркивает, даже пару лет назад сделала программу под несколько двусмысленным названием: “Мне 41, а кто даст…”. В этом году Лолите исполнится 45, и она находится в отличной форме, в чем тоже смогли убедиться все пришедшие на концерт. И чтобы закончить с джазом – корреспонденту “СейЧас” очень хотелось продолжения именно этой темы…

Голос у Милявской красивый и глубокий, и она может быть прекрасной джазовой певицей, как и ее подруга и соседка Лариса Долина, но увы… Увы в том смысле, что попсовая дорожка оказалась для обеих более привлекательной.

Лолита заводила зал в течение всего вечера, не грустила сама и всем предлагала веселиться. Советовала создать партию женщин, у которых мужья… того… не совсем верны: “Вон, смотрите, у Хилари Клинтон муж гулял, а она до выборов дошла…”. Называла себя сестрой Бори Моисеева и поливала голову минеральной водой со словами: “Я полжизни была Земфирой…”. Говорила, что всех нормальных артистов принято защищать от зрителя, а в случае с ней наоборот: зрителя следует защитить от нее. Конечно, шутка, но с мужчинами и детьми прямо во время концерта Лолита немного пообщалась…

Ну, и закончила она свое выступление примерно такой фразой: “Я живу, как я хочу, и не смотрю по сторонам”. Чего и нам всем пожелала. А уж следовать советам звезды “без комплексов” или нет, пусть каждый сам решает.

Ольга ПЕТКЕВИЧ

29.05.2008 , 17:38

"Сейчас"


Написать комментарий