Утверждена окончательная редакция детальной планировки Даугавпилсского аэропорта 2

28 мая 2008 года депутаты Науенского волостного совета единогласно утвердили окончательную редакцию детальной планировки Даугавпилсского аэропорта.

Презентовал детальную планировку ее разработчик – ООО „Reģionālie projekti”. Процедура разработки детальной планировки была начата в сентябре 2007 года, ее целью было создание предварительных условий для поэтапного проектирования аэродрома и связанных с ним объектов, определив объем и функциональную схему размещения строений и элементов инфраструктуры и благоустройства в соответствии с рекомендациями технико-экономического обоснования развития аэродрома. Детальная планировка была согласована с 19 учреждениями, в том числе с государственными структурами в области авиации: Департаментом авиации Министерства Сообщений ЛР, ГАО „Latvijas Gaisa Satiksme” и ГА „Civilās Aviācijas Aģentūra”. Детальной планировкой Даугавпилсского аэропорта предусмотрено поэтапное развитие аэропорта с осуществлением регулярных пассажирских перевозок от 50 000 – 100 000 пассажиров в год до 500 000 – 750 000 пассажиров в год. В детальной планировке аэропорта также обозначены территории, предусмотренные для развития промышленности и коммерческой деятельности.


Написать комментарий

И где ж стольким пассажирам взяться?

Ну прям потемкинские деревни! Идеи Дриксны живут и побеждают!
Нескольким бизнесменам нужно быстро летать в Ригу ,а город будет за это платить! Вот взялись бы сами и профинансировали!

Ну если будет как из Вентспилса в Ригу - 5 латов (реальная цифра), я буду летать 100%

Написать комментарий