Праздник, который всегда с нами 1

Вот и отметил Даугавпилс свое 733-летие. Город в выходные бурлил и кипел. Каждый мог найти развлечение по вкусу – концерты, спортивные состязания, аттракционы для детей, исторические сражения, веселая ярмарка ремесленников, "Прогулка по Крепости" и замечательный салют.

Ну какой же праздник без выступлений национально-культурных обществ?! Украинский ансамбль “Водограй” из Резекне вместе с нашей “Мрией” буквально завели зрителей, и те вовсю им подпевали.

Бой в честь праздника города дать к нам явилась из Витебска рать. Рыцари из клуба “Нагльфор” сражались и в парке Дубровина, и в Крепости. Кстати, по скандинавской мифологии, “Нагльфор” – корабль, сделанный из ногтей мертвецов, который повезет викингов на последнюю битву Апокалипсиса.

Ирена Цимбале – участница концерта бардов “Приглашает Дубровин!”.

Народ толпился около палатки предприятия “Майзница Динелла”. Александра, работающая на предприятии дегустатором, рассказала, что особой популярностью пользуются булочки с маком и пончики. Покупатели не только лакомились сдобой, но и слушали песни в исполнении поп-рок группы из Андрупене “trīs
vīri laivā”.

Атташе Генерального консульства России Михаил Мальков и Роман Коршиков с супругой Юлией впервые присутствовали на празднике города, и им очень понравилось народное гулянье, особенно – ярмарка с местным колоритом.

Ребятишки вовсю резвились на надувных горках, катались на пони и на паровозике.

В день города Юлия и Алексей венчались в Борисо-Глебском соборе. Для них это – двойной праздник.

Традицией стало приглашать на праздник города звезд эстрады первой величины. На этот раз в Даугавпилс приехал певец Сергей Лазарев.

На берегу Даугавы прогремел праздничный салют.

Фоторепортаж подготовили:  Наталья Астратова, Елена Сангушко, Владимир Вербицкий.

10.06.2008 , 10:10

"Миллион"


Написать комментарий

Ха! Фото салюта старого какого-то, ибо эта фотография уже появлялась в Миллионе не раз, как иллюстрация к статьям.
И вообще, понять не могу, почему фото такие некачественные миллион предоставляет, вроде фотокорр у них с чем-то приличным ходит.