Определена плата за установку теплоузлов 4

12 июня депутаты Даугавпилсской думы утвердили решение о дополнениях к решению от 27 сентября 2007 года №783 “О назначении арендной платы и платы за обслуживание”. Решение дополнено пунктом об определении платы за установку теплоузлов.

Она составит 0,0358 лата за квадратный метр жилья в месяц. Плата будет назначена после сдачи теплоузла в эксплуатацию и вызыматься будет вплоть до полной выплаты стоимости теплоузла.

Установка теплоузлов позволит существенно снизить расходы на тепло, и несмотря на дополнительную плату, достичь значительной экономии. Так как цены на газ постоянно растут, жители будут в выигрыше от новых теплоузлов.

Как пояснила начальник отдела эксплуатации систем теплоснабжения ПЖКХ  Вера Рагеле, платить придётся не более 7 лет и не всем домам в городе. Примерно в 60 домах уже установлены теплоузлы до начала данного проекта, и они уже за них рассчитываются. Этот проект, реализуемый ПЖКХ, софинансирует Дума в размере 30% от его общей стоимости, остальное должны оплатить горожане.

Решение №783 дополнено ещё одним пунктом, определяющим увеличение платы за обслуживание систем теплоснабжения. Эта плата не менялась 4 года и составляла 1,2 сантима за кв. метр в месяц. Поскольку функций в обслуживании жилья у ПЖКХ за последние годы прибавилось, возникли дополнительные расходы. Плата за обслуживание составит теперь 2,66 сантима в месяц.

Об ожидаемых изменениях оплаты жители будут предупреждены в письменном виде.


Написать комментарий

Плата за обслуживание составит теперь 2,66 сантима в месяц.
------------------------------------------------------------

Как всегда тупой город.лв.
Правельно 0.0266 LVL

Как всегда тупой город.лв.
Правельно 0.0266 LVL

"грамотное"замечание---ПравИльно

А от этого что то поменялось? В латах указано или в сантимах? Одна и та же денежка из нашего кармана.

Ты тоже не особенно умён, как погляжу.

Как отключится от иглы Строды? Я имею ввиду как отказаться от услуг наших тепло сетей?

Написать комментарий