Вступили в силу новые правила перевозки пассажиров легковыми такси 1

СГД информирует жителей, что с 6 июня 2008 года вступили в силу правила кабинета Министров Nr. 380 “Правила перевозки пассажиров легковыми такси”. В порядке расчетов за перевозку пассажиров легковыми такси сохраняются существующие до этого требования, т.е., получая оплату за провоз пассажира, следует выдавать кассовый чек или пронумерованную и зарегистрированную в СГД квитанцию. Уточнена информация, которая должна указываться в кассовом чеке или квитанции. В кассовом чеке (квитанции) должно быть указано: тариф за посадку в такси, километры и стоянку нанятого такси, государственный регистрационный номер, а также дату и время.

Вышеуказанные правила подразумевают также то, что у водителя такси должен быть заключён трудовой договор с перевозчиком, исключая случаи, когда водитель одновременно и является перевозчиком, который получил специальное разрешение (лицензию), которая выдаются соответствующим органом в городской Думе или районном управлении.

При контроле работниками СГД, водителю следует предъявить трудовой договор водителя или выписку из трудового договора, в любом случае документу следует находиться на руках у водителя.

20.06.2008 , 15:46

gorod.lv


Написать комментарий

чек в такси? трудовой договор? это правила с другой планеты