Легкая атлетика. Без наших сборные были бы слабее 2

Соревнования по легкой атлетике на Кубок Европы по второй лиге (группа “А”) проходили в Таллине 21 и 22 июня.

Хорошо выступили здесь мужская и женская команды Латвии, занявшие второе и пятое места. Всего же было 11 команд: Австрия, Швейцария, Дания, Люксембург, Ирландия, Литва, Латвия, Эстония, Исландия, Болгария и Норвегия.

Свой вклад внесли и двинчане

ДМИТРИЙ ЮРКЕВИЧ в тактической борьбе выиграл бег на 800 метров – 1.51,55 мин. В эстафете 4х400 м. он получил бронзовую медаль.

ВИТАЛИЙ ШИМАН и КОНСТАНТИН ГЕРМАНОВИЧ были в составе эстафеты 4х100 м., которую команда Латвии выиграла, показав хорошее время – 40,63 сек.

МАКСИМ ТКАЧЕВ, прыгнув тройным на 15,51 м., занял пятое место.

ОЛЬГА НЕДВИГА в составе эстафеты 4х100 м. была пятой и заняла седьмое место на стометровке – 12,43 сек.

КОНСТАНТИН ГЕРМАНОВИЧ стал седьмым в беге на 200 м. – 21,90 сек.

Спасибо тренерам: Галине Козыревой, Ромуальду Юркевичу, Ромуальду Зигмунду, Светлане и Сергею Петраковым.

25.06.2008 , 10:16

Хорошо выступили здесь мужская и женская команды Латвии, занявшие второе и пятое места. Всего же было 11 команд: Австрия, Швейцария, Дания, Люксембург, Ирландия, Литва, Латвия, Эстония, Исландия, Болгария и Норвегия.--------------Саша научись писать так, чтобы читателям было понятна ценность занатых мест. Так вот---По итогам этих соревнований Латвия заняла 28 место в Европе.------------Latvijas vieglatlētikas izlase pagājušās nedēļas nogalē aizvadīto Eiropas kausa izcīņas sacensību kopējā reitingā ierindojusies 28.vietā un nākamgad startēs otrajā līgā. Superlīgā būs 12 komandas, 1.līgā — arī 12, 2.līgā — astoņas, bet pārējās komandas startēs 3.līgā.

--------------------

Выше бала информация с Диена о 28 месте команды Латвии на кубке Европы. Поробуйте внимательнее относится к материалам Внуклова. Я привел наглядный пример его манипуляции группами, местами спортсменов в них с целью придать значимость ничего не значищим результатам выступлений. . У нас только Юркевич есть, и то только как перспективный и не более.