Александр Помялов – бронзовый призер чемпионата Европы 1

25 июня на чемпионате Европы по вольной борьбе среди кадетов разыгрывались медали в оставшихся пяти весовых категориях. В составе первой и второй сборных команд Латвии в этот день на ковер выходило пять даугавпилчан.

Александр Русецкий (46 кг.) проиграл белорусу и занял 16 место из 19.

Иван Колосов (54 кг.) проиграл азербайджанцу (который стал серебряным призером) и венгру и занял 14 место из 24.

Александр Назаренко (100 кг.) проиграл немцу и занял 14 место из 17.

Андрей Краузов (100 кг.) проиграл россиянину и занял 16 место из 17.

Александр Помялов (63 кг.) выиграл у итальянца и израильтянина, проиграл азербайджанцу (который стал серебряным призером) и, выиграв у литовца схватку за третье место, стал БРОНЗОВЫМ ПРИЗЕРОМ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ 2008 ГОДА!

Александр Помялов закончил в этом году обучение в 13 СШ и собирается продолжить учебу в Латгальской школе транспорта и связи.

С 10 лет он тренируется в ДЮСШа управления спорта у тренера Чеслава Плиско. К этим соревнованиям его готовил также тренер  Сергей Курситис.

Большую помощь в подготовке к чемпионату Европы оказали нашим участникам бывшие борцы Андрей Петров и Владимир Петров, которые во время церемонии награждения подарили Александру Помялову телевизор.
В соревнованиях борцов вольного стиля команда Грузии завоевала 3 золотые медали, 3 серебряные и 2 бронзовые. У команды Азербайджана 3 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовая медаль. У России – 3 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовая медаль. У Украины – 1 золотая, 2 серебряные и 4 бронзовые. У Турции – 5 бронзовых медалей, а у Венгрии их две. Белоруссия, Чехия, Румыния, Молдавия и Латвия завоевали по 1 бронзовой медали.

Командную победу в соревнованиях борцов – вольников праздновала сборная Грузии (79 очков), на втором месте команда Азербайджана (76 очков), на третьем – России (70 очков). Команда Латвии, набрав 12 очков, заняла 14-е место.

26 и 27 июня в Ледовом дворце пройдут соревнования чемпионата Европы по женской борьбе. Утренняя сессия продлится с 9:00 до 13:00, финальные схватки – с 18:00.

26.06.2008 , 10:03

Брат! Поздравляю тебя! Я верю в то что ты будеш лучшим!